Могу ли я потерять опеку над ребенком после развода, если я не работаю и получаю пенсию на него?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мы с мужем разводимся, есть совместный ребенок инвалид, я не работаю, получаю пенсию на него, муж меня пугает, что после развода через суд заберет ребенка к себе жить, ссылаясь на то, что я нигде не работаю, я очень этого боюсь, ребенок прописан у меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Даже и не переживайте!!! Никто у Вас ребенка не заберет. Если бы ВЫ беспробудно пили, употребляли наркотики, вели аморальный образ жизни - тогда да. Ребенку сколько лет?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если мы с мужем разведемся, то какова вероятность что он заберет у меня ребенка? Сыну 2 годика. Я официально не работаю, но работа есть. Квартира моя там прописан ребенок я и муж. Я не пью, веду хороший образ жизни.

Просто муж постоянно пугает меня что заберет у меня малыша.. У него свое ИП. Своего жилья так же нет, у меня в квартире только прописан.

Я очень боюсь! Каковы его шансы?

Я как в суде повлияет тот факт что я не работаю официально?

С мужем отношения не очень, сплошное не понимание... Хотела подать на развод... Муж сказал, если подам - ребенка заберет себе. Это для меня самое ужасное... Ребенок прописан с мужем. В каких случаях ребенка при разводе оставляют жить с отцом?

Муж-абьюзер пугает жену, что при разводе потребует проверить её на шизофрению и заберет ребенка. Имеет ли он право на такое требование? До какого возраста ребенок считается малолетним и остается с матерью?

Сейчас ребенку 2 г 10 мес. Жена беременна вторым ребенком. Прописаны они у мужа, прав на его квартиру не имеют. После развода собираются жить в квартире бабушки с бабушкой. Муж занимает высокую должность в богатой компании. Пожалуйста, подскажите, как вести себя жене при разводе. Она очень переживает, боится потерять второго ребенка из-за этого.

Хочу развестись с мужем. Есть один совместный маленький ребенок. Говорит если подам на развод ребенка у меня заберет. Наймет адвоката в суде. Я сейчас не работаю ребенку 1 и 8 и возможности нет нанять адвоката. Скажите пожалуйста каковы шансы в суде что ребенка оставят с ним? Очень переживаю и терплю его из за ребенка только.

Я прописана в квартире мужа собираюсь разводиться, имеет ли он право выписать меня из квартиры после развода, у нас маленький ребенок, который также там прописан.

Ребенок будет со мной, он против, пугает, что заберет, ссылаясь на прописку, но я могу и в другое место прописаться.

Ребенка могут забрать только, если человек наркоман, алкоголик, инвалид, правильно я понимаю, что у него мало шансов, так как я здорова, не пью, не наркоман, работаю.

Скажите, пожалуйста, а могут ли при разводе оставить ребенка с отцом? Ребенку 8 месяцев. Хочу развестись, муж пугает, что ребенка оставят с ним. У меня обычный образ жизни, как говорится, не привлекалась. Получаю декретные с работы, жилье есть (с мамой). Ребенок здоровый, сытый, ухоженный, я с ним занимаюсь. В плане денег, конечно, мама с отчимом будут помогать. Правда ли, что есть вероятность того, что ребенка оставят с мужем? Только из-за этого боюсь переезжать и подавать на развод. Заранее спасибо за ответ!

Я замужем, есть совместный ребенок 2 года. Прошу у мужа развод, не дает, угрожает, что у меня 2 выхода, либо он меня убьет, либо я с ним продолжаю отношения. Постоянно манипулирует тем, что ребенка заберет. Подскажите, пожалуйста, какие предпринять правильные действия для развода с ним? Очень боюсь его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расстались с неофициальным мужем, есть совместный ребенок. Пугает что заберет ребенка и увезет к себе на родину в республику Бурятия. С юридической стороны он может перевести ребенка в другой регион без моего согласия?

С мужем в процессе развода. Ребенку 6 мес., еще нигде не прописан. Я прописана в коммуналке втроем с мамой и сестрой. Муж прописан в двухкомнатной квартире с матерью и отцом. К себе прописывать ребенка отказывается.

Могу ли я через суд прописать к нему ребенка, ссылаясь на маленький метраж в коммуналке и на то, что прописав к нему ребенка, тем самым улучшая его жил. условия.

Спасибо!

Хочу подать на развод с мужем, у нас пятимесячный малыш. Я живу далеко от своих родителей, живем в квартире купленой свекровью, прописаны я муж и ребенок тут. Муж работает официально, я не работаю и до беременности не работала как переехала к мужу в город (переехала 2 года назад). После развода хочу уехать с ребенком к родителям жить обратно. Мама у меня на пенсии папа еще работает, я тоже пойду работать там. Муж пугает что после развода и как малышь подростет маленько, что его заберет у меня или отсудит. Скажите пожалуйста:

1. Сейчас после развода с кем оставят пятимесячного ребенка?

2. Сможет ли муж забрать у меня ребенка (если оставят со мной) после развода когда малышь подрастет маленько?

3. И что сделать чтобы муж не забрал у меня малыша когда он подрастет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение