Права многодетной матери - возможность работы на неполный рабочий день с сохранением пособия и должности

• г. Ярославль

Я мама пятерых детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хотела бы выйти на работу на неполный рабочий день (не более 4 часов) с сохранением пособия, без потери должности и оклада согласно штатного расписания при повременно-премиальной оплате труда. Какие я имею права в данной ситуации, как многодетная мать и чем грозит организации в которой я работаю отказ на моё требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Трудового законодательства РФ, женщина, находящаяся по уходу за ребенком имеет право выхода на работу на неполное рабочее время, работодатель не в праве отказать, а ответственность работодателя в случае отказа будет зависеть от того, пойдете ли Вы в трудовую инспекцию или прокуратуру, могут наложить штраф

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1 год. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Работаю в отделении реанимация, ночные смены. Имею ли я право выйти на работу и на сколько часов? Заранее спасибо!

Я б хотела выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я выйти на работу 39 часов в неделю при нормальном 40 часов в неделю? Считается ли 39 часов в неделю неполным рабочим днем?

Сейчас я - мать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Могу ли я выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия, а бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без выплаты пособия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребёнком. Работа у нас в три смены, имею ли я право выходить только в первую смену. Мать одиночка.

Сейчас я - мать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Могу ли я выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия, а бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без выплаты пособия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Мой директор просит меня выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Если меня не устроят условия работы имею ли я право написать заявление и обратно вернутся в отпуск до полутора лет? Спасибо!

Я военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, имею ли я право выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением выплачиваемого пособия до 1,6 лет. если работаю с мин. обороной по кантракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, работала в Детском саду, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею ли я право выйти на работу на неполный рабочий день во время отпуска, с сохранением всех выплат?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 7 месяцев). Работаю преподавателем в ВУЗе. Могу ли я, не прерывая отпуска по уходу за ребенком, выйти на работу на неполный рабочий день: полная ставка у меня 900 часов в год, а я, например, выйду на 800 часов? Будет ли это считаться неполным рабочим днем? Сохранится ли за мной пособие по уходу за ребенком? Если возможно, подскажите еще законодательные акты в данной ситуации. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаю не полный рабочий день, согласно нового штатного расписания мне уменьшают оклад_ это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение