Угрозы банка о подаче иска в прокуратуру из-за просроченной задолженности по кредитной карте - реальная опасность или пустые слова?

• г. Москва

Из-за потери работы образовалась просроченная задолженность по кредитной карте. Сотрудники банка угрожают подать иск в прокуратуру. Стала игнорировать звонки. Очень мешают жить. Могут действительно подать в прокуратуру иск или пугают?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру не могут, а в суд обратиться вправе.

В прокуратуру иски вообще не подаются.

Иск можно подать в суд, это право банка.