Угрозы банка о подаче иска в прокуратуру из-за просроченной задолженности по кредитной карте - реальная опасность или пустые слова?

• г. Москва

Из-за потери работы образовалась просроченная задолженность по кредитной карте. Сотрудники банка угрожают подать иск в прокуратуру. Стала игнорировать звонки. Очень мешают жить. Могут действительно подать в прокуратуру иск или пугают?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру не могут, а в суд обратиться вправе.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру иски вообще не подаются.

Иск можно подать в суд, это право банка.

Спросить
Пожаловаться

Из-за потери работы образовалась просроченная задолженность по кредитным картам. Соответственно стали звонить из банков. По рекомендации юристов игнорирую звонки, т.к. очень мешают жить, не могу нормально проходить собеседования, оказывают давление, которое влияет на здоровье, ну и потому что от наших с ними разговоров об одном и том же деньги на оплату у меня не появятся. Теперь сотрудники банка звонят контактным лицам и говорят, что я скрываюсь и они обратятся в прокуратуру. Как мне лучше поступить в этой ситуации.

У меня просроченная задолженность по кредитной карте. Сотрудники банка звонят и угрожают направить выездную группу по месту работы. Возможно ли это? и законно ли? Заранее Спасибо!

У меня образовалась просроченная задолженность по кредитнй карте, сотрудники банка стали звонить соседям, наклейки листовки на входную дверь подъезда, где я проживаю с данными счета и задолженностью. Не указав фамилии сотрудника, а только имя отчество и мобильный телефон. По почте официально претензии не приходили. Запрошенная выписка по счету 3 месяца назад также не пришла. Я не отказываюсь платить, плачу частями, могу я подать на банк за разглашение персональных данных и куда?

Банк при выдачи зарплатной карты навязал кредитную карту. Данная кредитная не была использована мной по назначению, но через некоторое время образовалась задолженность по этой кредитной карте и банк стал списывать деньги с зарплатной карты в счет задолженности. Что делать в этом случае, дождаться когда банк разберется или обращаться в прокуратуру?

У меня образовалась просроченная задолженность по кредитной карте 34 дня. Сотрудник банка угрожает написать заявление в прокуратуру по ст. 177 УК РФ. Сумма общего долга перед банком 75000 руб., просрочены платежи на сумму 7000 руб. Сотруднику банка объясняла, что я потеряла работу и сейчас нахожусь на испытательном сроке. Несколько раз давала обещание сотруднику банка о том, что оплата будет (так как надеялась на помощь друзей и родных), но оплатить не смогла. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

У меня есть просрочка по кредитной карте, образовалась вследствие потери работы, со следующего месяца планирую начать выплаты, банк грозит тем, что согласно ФЗ 360 от 15.07.2016 он имеет право без суда обратиться к судебным приставам о взыскании, мотивируя правом подписи договора у нотариуса (хотя договора вообще у банка никакого нет, карта выслана по почте). Пугают или действительно имеют право?

У меня просроченная задолжность по кредитной карте. Могут ли сотрудники банка выезжать по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась задолженность по кредитной карте банк звонит работодателю и разглашает сумму задолженности и сумму кредита правомерно ли это а также угрожают что уволят с работы.

Мой муж остался без дополнительного заработка, кредиты стало платить нечем, в течениие двух месяцеву меня в банке Русский стандарт образовалась просроченная задолженность, сотрудники банка стали звонить соседям, правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение