Возможно ли оформить земельный участок в собственность после окончания аренды на примере ситуации с магазином?

• г. Хабаровск

Я и моя напарница поставили магазин на земельном участке, который арендовала сроком на три года у администрации сельского поселения ее мать. Есть ли возможность и на основании каких законов этот земельный участок оформить в собственность по истечении срока данной аренды, например мне самой или третьему лицу, а магазин в собственность не оформлен?

Ответы на вопрос (2):

Позваните 89145413586, так как чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать условия договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего условия договора аренды мне никто не покажет или я могу имею право сделать официальный запрос в отдел архитектуры?

Спросить
Пожаловаться

Владеем земельным участком с 1962 года, участок был предоставлен совхозом, по сей день владеем им фактически. Администрация сельского поселения отказывается отдать участок в собственность. Возможно ли оформить данный земельный участок в личную собственность на основании долговременного фактического пользования?

Земельный участок оформлен в аренду под огородничество на 49 лет. Земли поселений в границах населенного пункта. Арендатор передает права аренды третьему лицу. В договоре аренды указано, что арендатор имеет право передавать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. Вопрос: может ли третье лицо оформить этот участок в собственность.

Земельный участок оформлен в аренду под огородничество на 49 лет. Земли поселений в границах населенного пункта. Арендатор передает права аренды третьему лицу. Вопрос: может ли третье лицо оформить этот участок в собственность.

Каким образом можно оформить договор аренды на земельный участок, который ранее был оформлен на моего деда и мать на праве бессрочного пользования?

После смерти матери которая имела право бессрочного пользования я (ее сын) потерял права на земельный участок, так как он не был оформлен в собственность. На земельном участке имеется дом, фактически я продолжаю пользоваться этим земельным участком. Есть документы: завещание деда на дом, в наследство вступила моя мать и дядя, дом и участок оформлен в 1/2 доли на правах бессрочного пользования. Вопрос: 1. Могу ли я оформить этот участок в аренду, если да, то куда мне необходимо обратиться? 2. В случае оформления аренды на участок, смогу ли я впоследствии оформить право собственности на него?

Ранее я оставлял вопрос относительно земельного участка, нам было выделен земельный участок от администрации сельского поселения, в администрации сельского поселения мне было сказано, что если долгое время земельным участком не пользоваться то земельный участок переходит в пользование администрации обратно подскажите пожалуйста нпа на основании чего такое решение было принято.

Мне предоставлен земельный участок в аренду, на данном участке находятся семь объектов четыре из которые я оформляю в собственность, три из которых передаются в аренду третьему лицу, технической документации на данные объекты нет. Может ли администрация произвести межевание участка и передать объекты в аренду? Спасибо.

На земельном участке в сельском поселении построен жилой дом в 90-х годах. Право собственности на дом зарегистрировано в феврале 2016 г. На земельный участок оформлен договор аренды на 49 лет с администрацией муниципального района в декабре 2013 г. Есть выписка из похозяйственной книги, выданная Администрацией сельского поселения, подтверждающая, что 10.11.2000 г. сделана запись о принадлежности на праве постоянного пользования земельного участка, предоставленного для ведения ЛПХ. В приватизации земельного участка Росреестр отказал, в связи с тем, что на данный участок заключен договор аренды. Как поступить в данном случае собственнику, чтобы оформить в собственность данный земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по данным росреестра земельный участок, огороженный забором, числится под определенным номером и находится "в аренде" у некоего лица, но на деле (в натуре) является просто земельным участком, находящимся рядом, не имеющим владельца и даже номера. Об этом нам сообщила администрация сельского поселения, на чьей территории находится участок. Кто должен "разграничивать" земельные участки и присваивать им номер? Администрация? Или тот, кто претендует на данный участок? Глава Администрации заставляет меня "подключать " к этому вопросу земелеустроит. Орг-цию за мой счет.

Мне предлагают заключить договор аренды зем. участка сроком на 3 года с администрацией... муниципального района Подмосковья.

Как мне объяснили в Администрации, для того, чтобы оформить землю в собственность, мне необходимо построить и оформить в собственность сначала само строение, а потом я смогу приватизировать данный земельный участок, ссылаясь на действие нового закона, который направлен на предотвращение заброшенных и бесхозных земельных участков, т.е. для освоения и использования их по своему с/х назначению.

Так ли это? Договор аренды может быть безвозмездный или обязательно платный? Какие могут быть сроки для возведения постройки? Приватизация в данном случае бесплатная? На основании чего Администрации может изъять сданный в аренду участок?

С уважением,

Людмила.

Что нужно построить по минимуму на земельном участке 0.5 га назначение под ижс находящегося в аренде на три года у муниципального сельского поселения чтоб оформить этот участок в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение