Как оформить з/у для отца и детей после развода, чтобы исключить новую жену?

• г. Новосибирск

Согласно решения суда 3-е детей проживают с отцом после развода, но отец женился второй раз, желает оформить з/у как многодетная семья, но в таком случае в овместную долю будет включена новая жена, как оформить з/у, только на доли отца и детей?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Девочке 15 лет. Родители в разводе. Девочка проживает с отцом. Имеет прописку в доме отца. А ещё она имеет 1/4 долю в квартире. Отец второй раз женился, теперь в доме прописаны отец, его новая жена и дочь. Учитывая тот момент, что дом дарственный (родители подписали договор дарения отцу девочки) будут ли девочка и жена претендовать на долю?

Получит ли вторая жена долю после смерти отца?

(После смерти матери отец второй раз женился, у нас с отцом в собственности имеется квартира в равных долях, будет ли являться наследником его вторая жена в случае смерти отца?)

Я имею 1/3 долю в комнате, мой брат имеет вторую долю, а третья доля принадлежит бывшей жене отца. Лучше объединить доли для дальнейшей покупки третьей доли или иметь каждому свою долю. Она не желает продавать нам свою долю и просто проживает бесплатно в комнате. Какое решение примет суд по квартире? Долги копятся, а бывшая жена отца там проживает и копит долги.

Если родители ребенка в разводе, отец второй раз женился, ребенок проживает с отцом, кем приходится ребенку жена отца (не усыновлен) и считается ли его семья полной?

Если отец второй раз женился, то после его смерти как поделят доли, если от первого брака 2 детей, а от второго 1,какая доля второй жене, какие доли детям?

У моего отца 2 ком. квартира, он женился второй раз. он умер. Жена его хочет выкупить наши доли т.е я его дочь и его сын. в квартире две доли отца и его жены. Его доля делится на три доли жены, моя и сына. Я не согласна продавать долю что ине для этого нужно сделать?cпасибо Ольга.

1) Имеет ли право сын (от первого брака) требовать СЕЙЧАС у отца свою долю жилья? 30 лет назад отец женился второй раз. И теперь новая семья не пытается поставить его на ноги после инсульта.. 2) В случае отписания квартиры целиком новой жене или сыну от второго брака, возможно ли отсудить часть своей наследственной доли сыну от первого брака - инвалиду второй группы? (не прописанного в этой квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации два учредителя (отец и сын) . Доли перешли им в порядке наследования по закону в 1998 г, 80% - отец и 20%-сын. В 2001 году отец второй раз женился. Сейчас отец вынужден продать часть своей доли второй жене. После продажи доли должны распределиться так 20%-вторая жена отца, 60% - отец и 20% - сын соответственно.

Подскажите пожалуйста, может ли отец на свои оставшиеся 60% сделать завещание на внучку (несовершеннолетнюю)?

Если вторая жена переживет отца, то как в таком случае и между кем будет делиться его доля 60%?

Имеет ли право вторая жена претендовать на наследование его доли, ведь она была унаследована еще до второго брака?

Моя мать умерла 6 лет назад. С отцом они были в разводе. После отец женился на другой, пол года назад отец умер и оставил завещание. По завещанию он все имущество завещал своей жене, но квартира была приватизирована, и поделена на три доли, доля матери. Доля отца и моя доля. Я этого не знала. Но юрист подсказал что нужно оформить долю матери на себя.. я начала оформлять, но столкнулась с проблемой... нужен ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ. он есть у второй жены отца, но она его не дает. Что делать? Юрист, который оформляет долю матери на меня, сказал что если я не предоставлю договор он не сможет оформить долю матери.

Вопрос следующий: на основании решения суда я вступил в право наследования после смерти моей мамы на принадлежащую ей 1/2 долю в квартире, т.е. у меня сейчас по решению суда 1/4 доля. Отец не вступал в права наследования и не оформлял должным образом свою долю после смерти моей матери, т.е. жены. Получается, у него сейчас не оформлена его 1/2 доля в квартире, т.к. квартира приобреталась им вследствие выплаты паевого взноса и приобретения права собственности на нее, когда он был в браке с матерью. И у отца осталась еще 1/4 доля после смерти матери. Отец женился второй раз и сейчас у него еще от этого брака есть дочь. Как будут распределяться доли после смерти отца? Какая доля будет принадлежать мне по закону? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение