Могу ли я продать унаследованную землю сельскохозяйственного назначения без ограничений?

• г. Белово

По наследству досталась земля сельскохозяйсвенного назначения (доля) могу ли я ее продать? В свидетельстве написано_ Существующие ограничения (обременения) права: не зарегестрировано! Говорят что раньше можно было продать только тем кто состоит в этом земельном массиве!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете пролдать земельный участок.

Статья 8. Купля-продажа земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения

1. При продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, муниципальное образование имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев продажи с публичных торгов.

(в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 113-ФЗ)

2. Продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения обязан известить в письменной форме высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления о намерении продать земельный участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет. Срок для осуществления взаимных расчетов по таким сделкам не может быть более чем девяносто дней.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 87-ФЗ)

Извещение вручается под расписку или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении.

3. В случае, если субъект Российской Федерации или в соответствии с законом субъекта Российской Федерации муниципальное образование откажется от покупки либо не уведомит в письменной форме продавца о намерении приобрести продаваемый земельный участок в течение тридцати дней со дня поступления извещения, продавец в течение года вправе продать земельный участок третьему лицу по цене не ниже указанной в извещении цены.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 87-ФЗ)

При продаже земельного участка по цене ниже ранее заявленной цены или с изменением других существенных условий договора продавец обязан направить новое извещение по правилам, установленным настоящей статьей.

4. Сделка по продаже земельного участка, совершенная с нарушением преимущественного права покупки, ничтожна.

Спросить
Пожаловаться

Владелица земли сельскохозяйственного назначения. Сдала в аренду в 2014 году на 10 лет по договору. Могу ли я расторгнуть договор с арендатором после уборки, с целью продажи земли? Что означает в свидетельстве на землю написано: существующие ограничения (обременения)права: не зарегистрировано.

В свидетельстве о государственной регистрации права существующие ограничения (обременениия)права: не зарегестрированно. Земля получена бесплатно, можно ли его продать?

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

У моей мамы есть на руках свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок. В нашей области предоставляется бесплатная земля. Можно ли будет продать земельный участок? Если можно, то как и куда нужно обращаться? Спасибо. В свидетельстве написано что существующие ограничения (обременения)права: не зарегистрировано.

У меня имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок. В этом свидетельстве указано существующие ограничения (обременения) права:-не зарегистрировано.. Мне говорят, что это свидетельство не является подлинным. Хотя указано-вид права-собственность.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

Сегодня получила свидетельство о собственности. Там написано, существующее ограничения (обременения) права не зарегистрировано, что это такое? Как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о государственной регистрации права, которое получала моя мама, в разделе Существующие ограничения (обременения) права написано НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, хотя как выяснилось раньше обременение есть - бессрочное право пользования (право пожизненного проживания). Почему тогда нет записи?

Хотим продать комнату в общежитии коридорного типа (примерно 40 комнат). В свидетельстве о государственной регистрации права написано:

Вид права написано - собственность.

Объект права - квартира, назначение: жилое. Площадь: общая 12.9 кв.м. Этаж: 3.

Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано.

Вопрос. Нужно ли нам собирать согласия соседей на продажу комнаты?

В полученном свидетельстве о государственной регистрации права в графе существующие огранияения (обременения) права написано прочие ограничения (обременения) что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение