Оплатите задолженность в детском саду - подсказки по составлению претензии и дальнейшие действия заведующего.

• г. Бийск

Как правильно составить претензию или уведомление родителям в детском саду о том, что им необходимо оплатить задолженность? Какие дальнейшие действия заведующего детским садом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте претензию в произвольной форме- уазывайте обязаность оплаты и указывайте сроки. После окончания срока - подавайте исквое заявление в суд . Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мой ребенок травмировался в детском саду, как написать заявление зав, детским садом что бы она провела проверку данного происшествия и мои дальнейшие действия.

Я работаю воспитателем в детском саду. Предлагают должность заведующего детским садом, но я отказываюсь. Сказали, что предписание зав Роно сделает, если я не соглашаюсь на заведующего, то меня уволят с должности воспитателя. Правомерно будут действия?

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У нас была проверка в детском саду СЭС и выявлены нарушения, небыло защиты на батареях. На кого их выпишут на заведующего детским садом или завхозом.

Какова продолжительность отпуска воспитателя детского сада, старшего воспитателя детского сада, музыкального руководителя, заведующего детским садом если в детском саду все группы компенсирующей направленности, дети с ОВЗ, с выпиской комиссии ПМПК, об разовательный процесс ведется по адаптированным программам.

Ребёнок получил травму в детском саду, заведующая сказала, что они провели внутреннее расследование и решили, что это несчастный случай. Но как травма в детском саду может быть несчастным случаем когда детский сад несет ответственность за детей во время их пребывания там до момента пока родители детей не заберут. Материальный ужерб (траты на лечение) оплатить отказались сказали, что наказали воспитательницу и никаких извинений, что просто ставит нас в тупик от такого отношения.

Мы решили для начала написать жалобу-претензию в детский сад.

Подскажите как её правильно написать, каким законом подтвердить. А так же какие дальнейшие действия будут правильными. Спасибо.

Мне не засчитывают год работы с 1992 по 1993 педстаж, так как детский сад, в котором я работала назывался детским комбинатом. В суд необходимо предоставить справки устав или положение о детском саде на период 1992 и 1993 г. В детском саду и в управлении образованием сказали что такого раньше не было. Как мне доказать, найти этот устав 1992 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия я, как заведующая детским садом, могу предпринять, если родители имеют задолженность за присмотр и уход за их ребенком? Если данную проблему решать через суд, то кем должны оплачиваться судебные издержки? Могут ли меня лишить доплат за наличие задолженности по родительской плате? Хронических должников у меня в детском саду нет.

Мой ребенок посещает логопедический детский сад. Меня просят заполнить договор с детским садиком, регламентирующий положения пребывания ребенка в детском саду, но почему-то домой договор не дают. Просят его заполнить очень быстро прямо в саду, якобы им очень надо быстро. Кроме этого договор только в одном экземпляре, остается только в саду. Мне как минимум это все подозрительно! Что Вам изветсно про подобные действия заведующих детских садов?

Вечный вопрос на тему места в детском саду).

У нас прописка в Ростове-на-Дону, в Москве официальная временная регистрация в доме, соседнем с детским садом.

Дочке 3,5 года.

Стоим в очереди в два детских сада. В одном - место 45, в другом - 141.

Попытались позвонить в детский сад узнать, что с этим делать - сказали, только звонить в департамент.

А вопрос по сути:

- есть ли какие-то рекомендации, кроме ждать.

- можно ли просить места в ГКП при временной регистрации

- могут ли нам предложить место в каком-то другом детском саду.

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение