Оплатите задолженность в детском саду - подсказки по составлению претензии и дальнейшие действия заведующего.

• г. Бийск

Как правильно составить претензию или уведомление родителям в детском саду о том, что им необходимо оплатить задолженность? Какие дальнейшие действия заведующего детским садом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте претензию в произвольной форме- уазывайте обязаность оплаты и указывайте сроки. После окончания срока - подавайте исквое заявление в суд . Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).