Как получить исполнительные листы и урегулировать ситуацию с адвокатами в деле о взыскании денежных средств со страховой компании и виновника ДТП?

• г. Краснодар

Адвокаты провели дело о взыскании денежных средств со страховой компании и виновника дтп, получили исполнительные листы и всячески затягивают передачу их мне: переносят встречи под предлогом неожиданно возникающих дел, временами не берут трубку. Адвокатов было двое плюс помощник, теперь све трое пересылают меня по телефону друг к другу, то листы у одного, то у другого... Что мне делать? Как забрать свои исполнительные листы? И нужно ли отзывать доверенность, если уже есть решение суда о чпстичном удовлетворении иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в адвокатскую палату на действия адвоката

Спросить
Пожаловаться

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

8.10.15 был суд о взыскании денежных средств со страховой компании, Суд вынес решение об удовлетворении иска. В какой срок выдаётся исполнительный лист?

Адвокат получил деньги за ведения дела в суде по страховой компании а так же взыскания денежных средств в с виновника по скольку сумма ущерба свыше 120 тыщ. после передачи дела пришло письмо не хватает докумета свидетельства о регистрации тс, т.е. док-в удостоверяющих что авто принадлежит мне, я начал звонить адвокату он трубку не берет уже на протяжении 2 месяцев, докуметы все с суда вернули по почте, что делать? Я юристу 20 000 заплатил.

По заочному решению суда одного города с меня списаны денежные средства. Затем решение было отменено. Решением суда Спб исцу отказано в удовлетворении иска, затем выдано определение на возврат взысканной суммы. Так как мы живем в разных городах, нужно ли мне получать исполнительный лист? Либо написать заявление в суд о передаче дела судебным приставам самим?

Будучи в суде, познакомилась с адвокатом, она дала свой телефон. У меня шло в суде дело по истребованию документов о деятельности праления СНТ. Поняв, что не справлюсь, обратиласьза за юридической помощью по данному мне адвокатом телефону. Адвокат вместе с помошником оформили доверенность сразу на себя и помощника. Я думала, что помошник будет ей помогать.

На два заседания суда приходил один помошник. На этом дело было проиграно.

Теперь председатель СНТ подала иск на представительские расходы. Представителем была её дочь-не юрист.

Сейчас адвокат на звонки не отвечает, а помощник советует делать дорогостоящую экспертизу в Москве по подделке договора на представительские услуги, о договоре в суде не заявлялось. Мне понятно, что помощник не имеет опыта. Что теперь делать?

Имел глупость оставить в доверенности фразу С ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИСУЖДЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. Мое дело было выиграно и адвокат забрал исполнительный лист, получил по нему деньги и теперь всячески пытается уклонится от перечисленния мне денежных средств. Есть ли шанс наказать за такой обман?

Произошло ДТП, виновник ДТП не был вписан в страховку, но имел доверенность, было направлено исковое заявление в суд о взыскании ущерба с собственника транспортного средства. Суд в удовлетворении иска отказал. Что можете посоветовать. Можно ли обжаловать решение суда или обращаться в суд на виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат взялся за мое дело против виновника ДТП и страховой компании, дело выиграл. Я получил исполнительные листы о взыскании суммы ущерба. За свои услуги адвокат взял 10 000 руб (с чеком), он сказал, что подаст на повторное слушание по возмещению компенсации за услуги адвоката чуть позже. Я уехал жить в другой регион, адвокат 2 года водил за нос (забыл, перезвонит позже). В итоге он исчез из коллегии адвокатов. В переписке с судебным архивом мне сообщили, что за услуги адвоката иск никто не подавал. Выиграл я дело 1 июня 2010, прошло почти 4 года. По истечении времени еще можно что-то сделать? Можно подать иск дистанционно на возмещении компенсации за услуги адвоката?

По решению суда мне присуждена денежная сумма. У моего адвоката доверенность от меня с правом получения денежных средств. Адвокат деньги получил и теперь не передает их мне. Подскажите, есть ли какие-то сроки, в которые адвокат должен передать денежные средства, полученные полученные по доверенности от ответчика, истцу?

Был суд на возмещение денежных средств по ОСАГО со страховой компании, я выйграла. Получила исполнительный лист и решение суда на руки. Отнесла исполнительный лист в страховую-ответчику. Скажите, какие сроки выплаты по исполнительному листу? Или лучше забрать исполнительный лист и отнести приставам? Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение