Права старшего сына на наследство и совместное проживание в доме после смерти родителей

• г. Кемерово

Умерших родителей дом под снов там проживает старший сын имеет ли права на какую то долю сестра, которая там проживала с родителями, выписалась потому что вышла замуж и прописана у мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если дом находится в собственности у старшего сына оформлен, то ни какой доли она там не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алла.

Следует знать вашу ситуацию более подробнее, дом в собственности?в чьей собственности? Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, живём с мужем у мамы, так же здесь проживает моя сестра со своей семьёй. В доме имеют доли: мама, две старших сестры и я. Как можно прописать мужа, если все согласны кроме одной сестры, которая проживает здесь же? Можно ли прописать без её согласия, т.к вторая сестра даёт согласие прописать на свою долю? Может ли вторая сестра помочь в этом вопросе без дарения и отказа от своей доли и можно ли через суд выписать мужа старшей сестры, которая против?

Скажите пожалуйста. Дом привотизирован на мужа его маму папу и его сестру. Муж меня с дочкой прописал в этом доме. Его сестра вышла замуж и выписалась с этого дома. Отец хочет делиться забрать свою долю. Какая им всем достанется доля. И если там доля для сестры? Спасибо.

У меня есть трехкомнатная кварира где мы с сестрой и родителями проживали вместе, сестра вышла замуж просписалась в другой квартире, жила с ребенком несколько лет потом продала и прописалась к мужу. После смерти родителей я приватизировала свою квартиру на себя в 1996 году, и сейчас вдруг встал вопрос что я какую-то часть кваритры должна отдать сестре. Правомочно ли это? Сестра выписалась в 1984 году. После чего здесь не проживала.

Квартира осталась от умерших родителей, в ордере записаны я и 2 сестры. В настоящий момент одна сестра вышла замуж и выписалась из квартиры, сейчас там прописано 4 человека (сестра, я,моя жена и мой совершеннолетний ребенок). Кто имеет право и должен будет проводить приватизацию этой квартиры и на сколько человек нужно её приватизировать?

Имелся дом у родителей. У них было два сына. Один жил самостоятельно отдельно. Другой переехал к родителям и прописался там. Вскоре все родители умерли скоропостижно не оставив при этом из за скорой смерти ни завещания ни дарственной. У того сына который жил отдельно... Есть ребенок. И сын этот этих умерших родителей тоже вскоре умирает. Остается сын который прописан в родительском доме. У него тоже есть дети. Как теперь этот родительский дом должен оформляться? Имеет ли право ребенок умершего брата на долю в этом доме? Или Сын умерших родителей имеет полное право на весь дом так как он там прописан был и проживал в том доме. Большое спасибо за подробный ответ.

У меня мама приватизировала квартиру, в приватизации участвовала я,мать, моя старшая сестра и младший брат. После приватизации старшая сестра вышла замуж родился сын. на данный момент старшей сестры нет в живых. Имеет ли права муж на ее долю? Кому достанется ее доля? И что можно сделать чтоб доля не досталась ее мужу. Старшей сестры нет уже как 5 месяцев.

Муж не прописан в доме у родителей, дом и землю они со старшей сестрой которая там прописана тоже вместе с родителями они приватизировали. Сейчас папа умер, мой муж имеет право на часть земли и дома или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители построили квартиру в кооперативном доме в 1990 году, оформленна квартира на маму, а папа, сестра и я были там прописаны. В 1995 году сестра вышла замуж, а в 1998 году прописалась к мужу. После развода с мужем в 2002 году, родители снова прописали её в своей квартире! Но проживать с ними она не проживала, за коммунальные услуги не оплачивала и не оплачивает по сей день! Я вышла замуж в 2004 году и выписалась от родителей. Теперь они прописаны там втроём.

У сестры нет собственной жилплощади, а жить с родителями она не хочет! Она грозит им, что разменяет их квартиру! Имеет ли она на это право?

И в каком случае она сможет сделать это?

Я вышла замуж, живём с мужем у мамы, так же здесь проживает моя сестра со своей семьёй. В доме имеют доли: мама, две старших сестры и я. Как можно прописать мужа, если все согласны кроме одной сестры, которая проживает здесь же? Можно ли прописать без её согласия, т.к. у маму большая часть дома.

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение