Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Бабушка завещала мне 1-комнатную квартиру. Нотариусом мне было выдано свидетельство на 2/3 квартиры.

Право на оставшуюся 1/3 часть я был вынужден доказывать в суде. Вышестоящий суд, отменив решение районного суда признал за мной право на всю квартиру, т. е. теперь вся квартира принадлежит мне. Ответьте пожалуйста были ли нарушены какие-то мои права в результате незаконного решения нотариуса. Могу ли я обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

вопрос №64008
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Попытаться конечно можно, но не совсем понятно из Вашего вопроса на основании чего нотариус сразу не выдал свидетельство о праве на наследство на всю квартиру. Если это было его фантазией, то можно попытаться наказать его. Если за этим была некая правовая позиция, то сделать это будет сложно.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X