Возможно ли примирение сторон с помощью расписок?

• г. Ангарск

При уголовном деле ст 157 по алиментам вторая сторона хочет дать денег чтоб было примирение сторон. Как написать расписку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите мировое соглашение - пусть его утвердит суд .

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело ст 158, ч 1. как органиовать приверение сторо до суда. Нужно составить бланк ходатайства роимерени сторон.

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

Ситуация такова, что уголовное дело пред. Статья 264 часть 2 было закрыто в связи с примерением сторон.

Стороны договорились о денежной компенсации в сумме 250 тыс. руб. Двести тысячь были выплачены в суде. А на 50 тыс. руб. была написана расписка от руки, без нотариуса и без свидетелей. Может ли потерпевшая сторона по этой расписки через суд вернуть деньги, и каков будет механизм возврата денег? Будет ли это уголовное дело?

Могу ли с привлечением к уголовной ответственности работать помощником машиниста?

Уголовное дело не помню по какой статье, но на меня было заведено дело, и после примерения со стороны заявителя со мною, был суд по примерению сторон.

В 2018 году на бывшего мужа были заведены два уголовных дела по статье угроза убийства в мой адрес. Дело дошло до суда. Но я пошла на примирение, взяв с него расписку, и там указаны пункты, что он обязуется не делать то-то, и это будет основанием для примирения. Расписка рукописная. Дело было закрыто по примирению сторон. Но сейчас, он нарушил все пункты, что были в расписке. Могу ли я возобновить уголовное дело? Что он не сдержал обещания, данные в расписке.

Взыскиваются ли с какой-либо стороны исковые издержки при примирении сторон в уголовном деле частного обвинения по ст. 116 УК РФ? Как процесс примирения оформляется юридически?

Спасибо!

Потерпевший написал на примирении, но дознователь дал отказ. Обвиняемого вызвали на ознакомление дела, нужно ли обвиняемому при ознакомлении тоже написать на примирение сторон, что бы в деле было примирение с обоих сторон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть условный срок, сейчас завели уголовное дело по ст 157, но бывшая жена хочет написать расписку, что не имеет н каких претензий по неуплате алиментов. Возможно ли избежать уголовной ответственности по примирению сторон или грозит наказание? Спасибо.

Является ли нарушением процесса ведения судебного заседания, если рассмотрение дела проходило в особом порядке и в конце заседания прокурор решил перевести дело в общий порядок. Примирение сторон состоялось, претензий потерпевшая сторона не имеет, ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон есть, при это в примирении отказано.

В отношении моего мужа было возбуждено уголовное дело по статья 318 часть 1. Подано ходатайство о прекращении УД в связи с примирением сторон, потерпевший со своей стороны примирение подтвердил, дело направляют в суд. Как нам правильно оформить примирение и возмещение вреда (хотим это сделать прямо сейчас): как лучше передать деньги, что конкретно должен написать в расписке потерпевший? (чтобы не было в дальнейшем никаких исков и тп, втч от третьих лиц). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение