Незаконная предпринимательская деятельность - последствия и пути наказания за организацию неквалифицированных детских танцев

• г. Омск

Человек ведет незаконную предпринимательскую деятельность, что ему будет? И куда обратиться чтоб его проверили и наказали? Занимается с детьми танцами без образования.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в налоговую инспекцию Ответственность может быть административной и уголовной Все зависит от размера полученного дохода в результате незаконной предпринимательской деятельности

Спросить
Пожаловаться

На брата оформили ип, он ничего не знает, т.к. ведет аморальный образ жизни, куда обратится чтобы прикрыли ип и наказали того кто оформил, я его знаю, причем он ведет незаконную предпринимательскую деятельность.

Если человек ведёт незаконную предпринимательскую деятельность по сдаче жилья в аренду-куда мне можно обратиться с жалобой?

Сосед ведет незаконную предпринимательскую деятельность (шиномонаж у дома). Куда нужно обратиться, чтобы он прекратил работать незаконно (т.е.закрылся)?

Юрист ведёт незаконную предпринимательскую деятельность, не встав на учёт в налоговых органах, куда обратиться с жалобой кроме налоговой?

Мой брат занимается ремонтом автомобилей в своем гараже, электрики пытаются выставить ему счет, как предпренимателю, либо говорят придет проверяющий и его накажут за незаконную предпринимательскую деятельность, вопрос-как можно доказать что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью?

Если человек занимается незаконной предпринимательской деятельностью (наращивает ногти, маникюр, педикюр и т.д.), снимает в аренду помещение. Предоставляет услуги.

Куда можно подать жалобу и нужны ли будут какие-либо доказательства незаконной предпринимательской деятельности.

Известно: адрес арендованного места под предпринимательскую деятельность, ФИО человека, дата рождения, адрес прописки, данные автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться на незаконную предпринимательскую деятельность?

Просто мои конкуренты ведут свою деятельность без регистрации не платя налоги и устанавливаяь ниже цены.

Расмотрю все варианты, в том числе и неофициальные.

Куда можно обратиться с жалобой на незаконную предпринимательскую деятельность на организатора совместных закупок.

Куда можно обратиться с жалобой на незаконную предпринимательскую деятельность, доказательства об осуществлении предпринимательской деятельности написаны в приговоре суда по другому уголовному делу, там написано, что осуществлял деятельность ИП по договору и имел периодический доход в размере 183000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение