Защита личных данных - возможно ли подать в суд на человека, разместившего мое непристойное фото без согласия в социальной сети?

• г. Ленск

У меня такой вопрос, могу ли я падать в суд на человека, который сфотографировал меня в не пристойном состояние и выложил в соц. сеть в группу на все общее обозрение без моего согласия? Если да то какие статьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вы вправе обратиться в суд с иском и потребовать компенсацию морального вреда.