Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я проживаю в Москве и имею в собственности квартиру. Скоро я женюсь на девушке, проживающей в С-Петербурге.

Каков будет порядок её прописки в Москве на моей жилплощади? Куда и в каком порядке нужно обращаться?

вопрос №64014
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Согласно пункту 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (с последующими изменениями и дополнениями), для регистрации Вашей девушки по месту жительства ей необходимо в семидневный срок предъявить в органы внутренних дел (паспортный стол) документ, удостоверяющий право на вселение, в даном случае это будет Ваше заявление-согласие, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий ее личность, и заявление установленной формы.

С регистрационного учета в Петербурге ее снимут автоматически.

Николай, а может лучше Вы к нам (в Питер), а? :).

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X