Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Существуют ли скидки по оплате жилья, если физически находимся в нем только по выходным и праздникам.

Связано с расположением места работы.

вопрос №6402
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Законодательством не предусмотрены скидки по оплате жилья в связи с изложенными Вами обстоятельствами.

У Вас есть возможность обратиться в Центр по расчету и учету жилищных компенсаций в случае, если совокупный доход всех проживающих в жилом помещении членов Вашей семьи не превышает прожиточного минимума. В Центре Вам предоставят исчерпывающую информацию о всех необходимых для расчета компенсации документах, также Вы узнаете порядок выплаты компенсации, который варьируется в зависимости от региона проживания.

Кузьминская Е.А.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сменный график работы. День ночь отсыпной выходной. По трудовому договору смены начинаются с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00.нахожусь в данный момент на больничном выписывают 20 числа приступить к работе с 21 числа. Моя смена по графику 20 числа с 20.00.работодатель требует чтоб я приступил к работе с 0 часов 21 числа. Хотя моя рабочая смена началась в 20.00 20 числа. Правомерно ли его требование.

vip
вопрос №14401845
прочитан 43 разa

Вполне правомерна. Так как в данном случае Ваши права не ухудшаются, Вы идете на работу не раньше, а позже. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 103. Сменная работа

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 103 ТК РФ

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если требования расходится с вашим трудовым договором (57 ТК РФ) в котором указано начало вашей смены, то такое требование неправомерно. Имеете право выйти на работу согласно трудового договора.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

(текст отредактирован 17.07.2018, 23:18)
Вам помог ответ: ДаНет

В этом случае Вы отработаете неполную смену (ст.103 Трудового кодекса РФ), но формально работодатель может вызвать Вас на работу именно с 21 числа, т.к. именно так указано в листе временной нетрудоспособности, выданном согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", и Ваше положение не ухудшается в этом случае.

Но чтобы не рисковать увольнением за прогул, лучше выйти на работу, а затем обжаловать действия работодателя. Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, в досудебном порядке, а также подать исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Начните с обращения в комиссию по разрешению трудовых споров.

(текст отредактирован 17.07.2018, 23:21)
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовом договоре указанны мои смены с 8.00 и с 20.00.и в нем напоминается что в случаи больничного или отпуска я должен выйти в 0.00 часов.

вопрос №14401934

Ну Вы уже выбрали лучшим ответ, который хотели получить. Зачем было спрашивать тогда? Какая разница, указано там или нет. В больничном листе у Вас написано - приступить к работе 21 числа. Работодатель вызывает Вас именно в это время на работу, а смену уменьшает с учетом больничного, что не ухудшает Ваши права.

Если хотите, рискните и получите увольнение за прогул. Вперед! А потом предъявляйте претензии к юристу, который Вам сказал, что все это якобы незаконно.

Останусь при своем мнении - лучше выйти на работу, а потом обжаловать действия работодателя.

(текст отредактирован 17.07.2018, 23:35)
Вам помог ответ: ДаНет

Работник находясь в отпуске по уходу за ребенком принес больничный по беременности и родам, подлежит ли он оплате?

вопрос №7505558
прочитан 83 разa

Да, подлежит оплате.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли изъять жилье если оно приобретено по до ипотеки и находиться при этом ПОД ЗАЛОГОМ но долг по другому кредиту.

вопрос №9079816
прочитан 10 раз

Вы с документами обратитесь к юристу и вам дадут консультацию кто и где и по каким основаниям что может изъять и у кого.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских