Моему сыну бабушка подарила квартиру, после этого он женился, родился ребенок.

Анжелика
24.09.2008, 15:12
• г. Пушкино
Вопрос №640224

Моему сыну бабушка подарила квартиру, после этого он женился, родился ребенок. Жену и ребенка сын в квартире прописал. Через три года они разошлись. Как можно выписать и выселить бывшую жену из квартиры? И что в таких случаях предусматривает закон в отношении несовершеннолетнего ребенка? До брака жена была прописана в деревне у родителей.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Бывшую жену можно выселить по п.4 ст. 31 ЖК РФ, несовершеннолетнего ребенка выселить не сможет без условия предоставления ему иного жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.12.2017, 23:00
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №13582194

Моя бывшая жена, с которой я в разводе с 2007 года и имею сына, проживает и зарегистрирована с ним в моей квартире. Я там не проживаю совсем и не бываю, коммунальные оплаты ведет она. Квартира получена мной по дарственной от моей матери после развода. Сыну 15 лет. Каким образом мне её выселить? Моя мама Я зарегистрирован тоже в этой квартире, другого жилья у меня нет. Живу у матери в квартире, там же со мной половину времени проводит сын. Моя мать пыталась судом её выселить после моего развода, но суд, защищая права несовершеннолетнего ребенка, решил, что он не обойдется без матери и в иске отказал.

Могу ли я, как владелец, выселить бывшую жену в создавшихся условиях? Сыграет ли какую-то роль в этом то, что тест на отцовство моего сына покажет, что он мне не сын?

21.10.2020, 15:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17900361

Мой сын официально развелся больше года назад, но его супруга с ребенком прописаны в нашей квартире. Собственником данной квартиры является мой отец. Бывшая супруга сына снимает жилье в другом городе. Может ли мой отец выписать бывшую невестку? Спасибо.

29.10.2018, 16:26
• г. Москва
Вопрос №14763226

Как выселить бывшего мужа из квартиры, где он подарил свою долю несовершеннолетнему сыну и не прописан.

26.05.2017, 15:34
• г. Апатиты
Вопрос №12588888

Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира куплена до вступления в брак. Впоследствии я женился и прописал в эту квартиру жену и ее ребенка от первого брака. В настоящий момент, кроме меня в квартире прописан сын жены от первого брака (ему сейчас 23 года). Я собираюсь продавать эту квартиру, однако пасынок не желает из нее выписываться. При этом он уже 2 года живет отдельно (снимает жилье) и никогда не выплачивал коммунальные платежи, которые я, как хозяин квартиры, оплачивал в полном объеме. Вопрос: 1.Могу ли я его принудительно выписать из моей квартиры.2. Если продать квартиру с прописанным в ней пасынком, сможет ли новый владелец выписать его оттуда. Спасибо.

22.03.2016, 12:29
• г. Нижний Новгород
Вопрос №10059955

Как я могу выписать внучку из муниципальной квартиры, сын с женой разведены. Я сын и внучка прописаны все вместе.

21.07.2020, 15:12
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17606604

Купила квартиру сыну полностью на свои средства. Как потребовать вернуть эти деньги мне обратно. Собственник сын.

13.09.2020, 18:16
• г. Мурманск
₽ VIP
Вопрос №17780782

Может ли бывший муж выписать своего сына из квартиры без его согласия. Квартира частная бывшего мужа. Сын студент, учится очно в другом городе. Приехать сын не может, поскольку на 1 курсе и только начал учится.

12.05.2021, 13:10
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18456595

Я мать. По дарственной подарила сыну 1/2 доли своей квартиры. Сын в браке. Есть ребёнок 5 лет. Семья в процессе развода и споре о месте проживания ребёнка. Считается ли эта доля сына его личным жильём в этом споре о ребенке?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение