Можно ли в доказательство неисполнения данных обязательств предоставить переписку (E-mail)

• г. Воронеж

Можно ли в доказательство неисполнения данных обязательств предоставить переписку (E-mail), где будет сохранен полностью весь текст писем и вся информация провайдера?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Согласно новому ГПК РФ, вступающему в законную силу официально с 01.02.03., признаны доказательствами в гражданском процессе материалы, содержащиеся на электронных носителях.Что касается прежнего ГПК РСФСР, то и он содержит статьи, способные признать переписку по электронной почте как письменые доказательства ( ст.63 ГПК РСФСР). Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев