Повышение квалификации рабочих это

• г. Санкт-Петербург

Курсы повышения квалификации-это рабочее время? Положены за затраченное на курсы время отгулы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это-рабочее время,отгула не положены.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем, во время отпуска направлена на прохождение внеочередных курсов повышения квалификации. Три дня обучение очно (за это мне дали три отгула). Но выяснилось, что еще положено пройти вторую часть курсов - дистанционную. Положены ли мне отгулы за прохождение дистанционного обучения во время отпуска? Может ли администрация мне отказать?

Меня отправляют на курсы повышения квалификации во время моего ежегодного профсоюзного отпуска на 2 недели. Правомерно ли это? Положен ли мне отгул и как все это по закону?

Я работаю в школе. Сейчас у меня трудовой отпуск. Администрация направила меня на курсы повышения квалификации. Положены ли мне отгулы за дни курсов? Спасибо.

Здравствуйте-какую лицензию нужно получить при организации курсов парикмахеров-планируем проводить обучение с нуля-присавивать квалификацию 3-4 разряд, повышение квалификации-4-5 разряд, модельеры и краткосрочные курсы повышения квалификации.

Здравствйте! Подскажите пожалуйста, положены ли мне суточные во время командировки на курсы повышения квалификации? Спасибо.

Хочу пройти курсы повышения квалификации по специальности, по которой работаю.

Интересуют следущие аспекты:

1) как часто необходимо проходить курсы повышения квалификации (например системному администратору)

2) Оплачивает ли курсы организация или это не закрепленно законом

3) как регулируется оплата (увеличение оплаты труда) после повышения квалификации работником.

4) какие требования к организации повышающей (обучающей) квалификацию.

5) Какие акты регулируют эти вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли работодатель не оплачивать рабочее время совместителю, если совместителя по основному месту работы направили на курсы повышения квалификации? Конкретно: учителя школы направили на курсы повышения квалификации, он ещё работает тренер-преподавателем по совместительству в дюсш. Так вот работолатель дюсш не производит оплату за время учёбы. Правомерно ли это? Спасибо за ответ!

У меня образование педагогический класс, квалификация воспитатель. Стаж 25 лет, работаю. Аттестована, курсы повышения квалификации. Учусь на 3 курсе педагогический колледж. Имею право работать воспитателем?

У меня есть повышение квалификаци 144 часа. Если я пройду еще 120 часов повышения квалификации мне дадут диплом о переподготовки или снова повышение квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение