Правомерно ли приобретение участка в садовом товариществе в Крыму по членской книжке?

• г. Евпатория

Можно ли покупать участок (дачу) в садовом товариществе в крыму по членской книжке. Законно ли это. Предлагают так приходим в кооператив предыдущий хозяин выписывается из кооператива его вычеркивают из членской книжке. На меня заводят новцю членскую книжку я плачу членский взнос и становлюсь хозяином участка.

Ответы на вопрос (1):

Вступление в члены кооператива не даёт Вам права собственности, со всеми вытекающими возможными последствиями.