Если квартира в МКД признана непригодной для проживания - вправе ли управляющая компания начислять оплату за ЖКУ?

• г. Саратов

Если квартира в МКД признана непригодной для проживания - вправе ли управляющая компания начислять оплату за ЖКУ?

Ответы на вопрос (1):

Если отношения по обслуживанию дома и предоставлению коммунальных услуг не были прекращены с УК, то основания для не начисления и не взимания платы за ЖКУ нет.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира признана непригодной для проживания, обслуживающая организация требует оплату за ремонт при сдаче квартиры. Какие правовые основания для оплаты или не оплаты за ремонт сдаче квартиры.

В квартире был пожар в 1997 году. Она признана непригодной для проживания. Отключены все коммуникации. Прописаны два человека, но там не живут. Управляющая компания требует оплаты жилья за последние три года. Что делать?

Квартира в неблагоустроенном доме (деревянный дом, печное отопление, отсутствует водоотведение и канализация) признана непригодной для проживания. В квитанциях сумма стоит только в графе содержание и ремонт. Имеет ли право УК начислять оплату, если квартира не пригодна?

Спасибо.

Если муниципальная квартира в МКД будет признана непригодной для проживания, что будет с долей муниципалитета земельного участка, если все остальные квартиры приватизированы (земля в долевой собственности, долю муниципалитета выделить в натуре нельзя)

Есть комната в коммунальной квартире, в которой МОП (комната обещего пользования) в непригодном для жилья состоянии. Сегодня получала форму 7 и там написано что решением от 2014 г Квартира признана непригодной для проживания. В техническом паспорте нет отметки о непригодности для жизни. Смогу ли я продать комнату? И как соседи смогли оформить всю квартиру непригодной для жизни?

Квартира признана непригодной для проживания. Как должна измениться оплата за услуги ЖКХ. Задаю вопрос повторно, так как ответа на него нет. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом старый деревянный признан аварийным, а моя квартира находящаяся в собственности признана непригодной для проживания в 2015 году. Могу ли я не платить упр. компании за содержание и тех. ремонт квартиры. За что я могу не платить? Основания...

Квартира признана непригодной для проживания, дом в целом не признан аварийным или непригодным для проживания, обязан ли я платить строку содержание и ремонт общего имущества жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение