Если квартира в МКД признана непригодной для проживания - вправе ли управляющая компания начислять оплату за ЖКУ?

• г. Саратов

Если квартира в МКД признана непригодной для проживания - вправе ли управляющая компания начислять оплату за ЖКУ?

Ответы на вопрос (1):

Если отношения по обслуживанию дома и предоставлению коммунальных услуг не были прекращены с УК, то основания для не начисления и не взимания платы за ЖКУ нет.