Вопрос о возможности подачи на алименты во время беременности и после рождения ребенка в сложной финансовой ситуации

• г. Москва

Мы с мужем состоим в официальном браке, я на 5 месяце беременности, по течению беременности до самого декрета мне пришлось уйти на больничный. У нас большой кредит - мы брали на квартиру. Муж выплачивает алименты бывшей жене на сына. З/п у него официальная и большая. Его сын часто бывает у нас - муж естественно его балует, мальчику ни в чём не отказывает, и это помимо алиментов. Могу ли я подать тоже на алименты, что бы хоть как-то уменьшить сумму алиментов которую он платит своей бывшей жене. И потом после рождения нашего ребёнка ещё подать на алименты. Получиться что нас иждивенцев у него будет трое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

После рождения Вашего ребенка- можете.

Главное правильно составить исковое заявление.

Но для подачи заявления для выисканная алиментов для Вас- Вам нужно развестись.

После рождения ребенка он должен подать заявление об уменьшении размера алиментов.