Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Открывается новый мед центр. Обязаны ли мы платить налог с продаж на оказываемые

мед услуги для частных клиентов (денежные средства поступают в кассу МЦ)? Большая часть клиентов и денежных поступлений (р/с) от страховой компании. На них тоже необходимо платить налог?

вопрос №64043
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Ввиду того, что ст. 350 НК РФ не предусмотрено освобождение от уплаты НСП медицинских услуг, то платить его с услуг, оказываемых частным лицам, Вы должны.

Учитывая, что НСП облагаются операции по реализации за наличный расчет, а также по банковским кредитным и расчетным картам частных лиц, то поступления от юридических лиц НСП не облагаются (ст. 349 НК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X