Сыну 15 июля исполняется 18 лет. Сейчас он учится в 11 кл.

Вопрос №6404332

Сыну 15 июля исполняется 18 лет. Сейчас он учится в 11 кл. общеобразовательной школы. Вчера в военкомате ему вручили повестку, чтобы он явился в военкомат 15 июля в 11 час. на заседание призывной комиссии. Могут ли его в этот день, 15 июля, (последний день весеннего призыва) забрать в армию? Или ему, как выпускнику, будет предоставлена отсрочка до осени и возможность поступить в ВУЗ по результатам ЕГЭ? какие документы необходимо предъявить призывной комиссии, чтобы воспользоваться правом на отсрочку? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

По данному вопросу Вы можете получить нашу очную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Светлана
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №761718

Наступил весенний призыв. Моему сыну исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса лицея при институте. Справку из школы он в военкомат предоставил. В военкомата дали повестку явиться на следующий день после 18 летия на призывную комиссию. Должны ли дать отсрочку для окончания школы т.е.до июля. Как получить отсрочку от весеннего призыва? Ведь в июле его могут призвать и он не успеет поступить в институт? Отсрочка для окончания обучения в школе будет являться единственной?

• г. Торопец
Вопрос №1007755

Сын заканчивает 11 класс, хорошо учиться, на призывной комиссии сказали, что сразу после сдачи ЕГЭ пойдет служить, хотел поступать в ВУЗ, дается ли отсрочка от армии в данном случае или сын обязан идти служить в весенний призыв?

• г. Мурманск
Вопрос №1680124

Моему сыну 10 июля исполнится 18 лет, он заканчивает общеобразовательную школу (лицей). Узнала, что весенний призыв продлится до 15 июля. Возможно получить отсрочку до осеннего призыва, чтобы поступить в ВУЗ, или сразу после сдачи ЕГЭ отправляться на призывной пункт?

• г. Челябинск
Вопрос №2385540

Я сам 1994 года рождения, сейчас 18, в декабре будет 19. Осенью в военкомате дали отсрочку. Сейчас идет весенний призыв и снова пришла повестка. Дадут ли мне возможность поступить в ВУЗ?

• г. Пермь
Вопрос №14789919

В осенний призыв дана отсрочка от службы в армии по причине ухода за матерью. Это решение о призыве в следующую комиссию не действует? В весенний призыв должно быть новое решение? Кроме отсрочки планируем решение обжаловать через краевой военкомат. Срок обжалования 3 месяца. Полагаем, что смысла сейчас обжаловать нет, так как в весенний призыв новая комиссия.

Анна
• г. Владивосток
Вопрос №1218332

Сын учится в 11 классе, уже исполнилось 18 лет. Первая отсрочка видимо уже предоставлена. Если не уйдет в армию в весенний призыв и поступит в ВУЗ, имеет ли он право на 2 ю отсрочку (по ФЗ имеет) и на каком основании военкомат может не предоставить 2 ю отсрочку?

• г. Тюмень
Вопрос №3612071

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.