Столкновение интересов - возможность подачи встречного иска на выселение племянницы из оспариваемой квартиры

• г. Каджи-Сай

После смерти мамы осталась однокомнатная квартира в которой прописана и проживает племянница, дочь умершей моей сестры. После смерти мамы, мы на семейном совете т.е я мой брат и семья умершей сестры решили оформить квартиру на меня а потом продать а сумму поделить в равных долях мне моему брату и семье умершей сестры. В чем была оформлена расписка заверенная нотариусом. Квартиру оформели на меня после чего дочь моей умершей сестры подает в суд о признании наследства не дейсвительным и признании за ней 1/3 собственности и наложить арест на квартиру. Суд наложил арест на квартиру и длится уже 7 месяцев, племянница также там проживает и всячески способствует затянуть решение суда. Но я не могу попасть в эту квартиру хотя в данный момент являюсь хозяином этой квартиры. Вопрос. Могу ли я подать встречный иск в суд о выселении ее с квартиры и опечатать ее до решения суда.

Ответы на вопрос (1):

можете, но и этот суд затянется. Рекомендую оставить ее в покое до решения суда.