Что делать, если коллекторы постоянно звонят по ошибочному номеру?

• г. Калининград

Все время по 3-4 раза в день звонят коллекторы с НСВ, причем спрашивают другого человека (Мою знакомую), отвечаю что это не я и никакого отношения к ней не имею. Мой номер принадлежит мне уже более 8 лет. Сначала вежливо объясняла, что по этому номеру нет человека которого они ищут, бесполезно, все равно звонят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пригрозите, что в прокуратуру пойдете, или смените номер

Спросить
Пожаловаться

Что делать если мне на телефон звонят коллектора, но ищут другого человека (бывшего владельца номера)? Сейчас мне на этот номер звонят и ищут нескольких людей и требуют вернуть кредиты... Но я не имею никакого отношения к этому!

Звонят из НСВ с угрозами, хотя я никогда не брала кредитов и не знаю человека, которого они ищут, это продолжается уже год. После того как попросила удалить мой номер, все равно звонят.

Бывший муж (развелись 3 года назад, не общаемся совсем и алименты не платит) взял займ и указал мой номер, не платит... Коллекторы мне звонят, со скрытого номера раз 50 уже..., я им объяснила, что не имею ни какого отношения к этому.., им все равно! Как быть?

Мне звонят коллекторы и постоянно спрашивают с меня номер человека с которым я вообще не общаюсь, ни у меня нет номера этого человека и мой номер этот человек не знает. Подскажите что делать?

Кто-то указал мой номер телефона как дополнительный номер при оформлении кредита. Теперь мне постоянно звонят коллекторы и спрашивают об этом человеке. Каждый раз я говорю, что не знаю этого человека, но они всё равно названивают и спрашивают. Как можно с этим бороться? Заранее огромное спасибо!

Номер телефона куплен в феврале месяце 2015 г. на него начали названивать коллекторы (спрашивают неизвестного мне человека, видимо бывшего владельца моего номера). объяснила все коллекторам просила удалить из базы мой номер телефона. Результат ноль как звонили так и звонят. Что делать?

Мне регулярно звонят из Национальной службы взыскания разные люди и расспрашивают о неком Алишере И.О, который взял кредит в каком-то банке и указал мой номер телефона. Вежливо обьясняла им, что никого Алишера не знаю и номер моего телефона мне принадлежит уже 15 лет. Причем, какой банк выдал этим людям мой номер телефона, сообщать отказываются. Каждый раз обещают сделать пометку, но звонки продолжаются. Что делать? Никаких кредитов я не брала, человека, о котором они спрашивают, я не знаю. Заранее спасибо за ответ. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня периодически допекают коллекторы.

Номер моего мобильного когда-то принадлежал фирме, на которой я работала, и соответственно, в разные времена им пользовались разные люди. Один из этих бывших пользователей оставил этот номер, как контактный, при получении автокредита.

Примерно раз в полгода/год происходит серия звонков от разных коллекторов, они ищут того человека, который этот автокредит не закрыл.

Каждый раз, я сначала вежливо объясняю, что не знаю этого человека, и что его искали по этому номер другие коллекторы, и прошу убрать мой номер из базы данных, потому что они зря теряют время. Но звонки не прекращаются и тогда я грожусь передать их номер в прокуратуру. После этого на какое-то время они перестают звонить, но через полгода/год все начинается сначала.

Звонят совершенно хамские девки и молодые люди, которые разговаривают со мной, как будто Я им что-то должна, а не тот человек, которого они ищут. При этом они требуют, чтобы я назвала свок ФИО якобы для того, чтобы они могли убрать мой номер из базы данных... Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО ТОГДА НАЧНЕТСЯ, ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ЗНАТЬ, КАК МЕНЯ ЗОВУТ))).

Что мне с ними делать в этой ситуации? Номер я менять не хочу, я предпринимательница и все мои контакты на этом номере.

Спасибо.

Мне звонят из банка уже больше года и просят пригласить к телефону, совершенно незнакомго мне человека, причем могут звонить по 5 раз в день на мои ответы что я совершенно не вкурсе кто такой этот человек которого они разыскиваю, они отвечают а почему же тогда он дал ваш номер, хотя я понятия не имею почему он дал им мой номе? Что можно сделать в этой ситуации?

Моё почтение. Коллекторы уже года три периодически звонят на мой номер телефона и спрашивают другого человека. Одно время были автоматические звонки среди ночи. Раньше даже пытались давить, сейчас только сначала имя спрашивают, потом извиняются и кладут трубку. Звонят не часто, где-то раз в месяц-два, но всё равно неприятно, и не известно, не взбредёт ли им в голову ещё что-нибудь. Регулярно присылают SMS об акциях по погашению кредита. Я у них выяснял, они говорят, что в кредитном договоре указан мой номер телефона. На требования больше не звонить мне и забыть мой номер не реагируют. Есть возможность как-то на них повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение