Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я вместе со своим отцом, ветераном войны и труда, являемся владельцами 2-х комнатной

приватизированной квартиры в кирпичном 4-х этажном доме постройки 1960 г.

По появившейся на днях газетной информации (интервью с супрефектом Захаровым) по плану реконструкции наш дом идет под снос, а жильцы нашего дома будут переселены в строящийся неподалеку дом, который намечен к сдаче в 2001 г. До н.в. никакого официального уведомления никто из жильцов нашего дома по этому поводу не получал. Мы только летом сделали ремонт в квартире с заменой окон, дверей и др. У нас паркетный пол.

Вопросы:

1.Какие наши права в этой ситуации?

2.Возможны ли к нам требования о доплате за лишние метры, поскольку современные планировки квартир заведомо большие по площади?

3.Возможна ли финансовая компенсация за произведенный ремонт?

Заранее благодарим.

вопрос №6405
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право доказывать разницу стоимости квартиры после приватизации и стоимости квартиры на момент официального уведомления. Но на сегодняшний день не разработан порядок возврата каких-либо денежных средств владельцам приватизированных квартир, так же неотработан вопрос о приватизации новой квартиры, т.е. той, которую вы получите вместо прежней. Единственный выход по решению этих вопросов это обращение в Суд. Предоставляемое гражданам в связи с выселением другое благоустроенное жилое помещение должно отвечать требованиям статей 40 и 41 Жилищного Кодекса, т.е. находиться в черте данного населенного пункта и быть размером не менее ранее занимаемого.

Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты, ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат.

Если наниматель имел излишнюю жилую площадь, жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной нормы на одного человека (статья 38), а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную жилую площадь и фактически пользовавшимся ею, - с учетом нормы дополнительной площади.

Помещение, предоставляемое выселяемому, должно быть указано в решении суда о выселении нанимателя, а при выселении в административном порядке - в постановлении прокурора.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с семьёй живём в комнате 3 комнатной квартиры. У соседки 2 комнаты в собственности. Как нам разделить средства на ремонт?

вопрос №13727757
прочитан 24 разa

Для разрешения вопроса внесения коммунальных платежей можно составить соглашение, которые должны стороны заверить своей подписью. В случае несоблюдения соглашения можно добиваться внесения платежей путем взыскания.

Вам помог ответ: ДаНет

Ушел от жены в 2004. В 2005 развелись В 2006 подал на раздел: дача, ремонт в квартире (3-х комнатная квартира принадлежит жене до брака) и обстановка. Я хочу себе дачу, т.к. у меня нет жилья и средств к его покупке. Жена тоже хочет дачу и говорит, чтобы я забирал вещи вплоть до плитки и обоев. Есть ли какой-то закон в мою пользу, ведь по жилищным условиям мы находимся в неравном положении? Дача по цене равна стоимости ремонта и мебели.

вопрос №423673
прочитан 12 раз

Я думаю, что если Вы не можете договориться мирным путем о разделе совместно нажитого имущества, то выход тут один-это подать в суд на раздел имущества. При разделе суд учтет желание каждого супруга и по закону распределит совместно нажитое имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

Я снимаю 3 х-комнатную квартиру. Кто должен платить за содержание и текущий ремонт я или собственник квартиры? Спасибо.

вопрос №5160877
прочитан 85 раз

Это условие должно быть прописано в Вашем договоре найма.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна не большая консультация по разделу имущества.

вопрос №13825655
прочитан 11 раз

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

От Вас нужна подробное описание.

Вам помог ответ: ДаНет

Раздел имущества может быть добровольным без суда либо суд может разделить общее имущество супругов.

Раздел общего имущества супругов, нажитого ими в браке, может быть произведен судом по иску одного из супругов (бывших супругов) или его адвоката (как в браке, так и после расторжения).

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли продать квартиру 3-х комнатную (Великие Луки Псковская область) с хорошим ремонтом администрации говоря?

вопрос №11988403
прочитан 5 раз

Юридически вполне возможно продать квартиру 3-х комнатную (Великие Луки Псковская область) с хорошим ремонтом любому ГРАЖДАНИНУ, а не администрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских