Оплата минималки при работе регистратором в регистратуре поликлиники г. Рубцовск - обязан ли работник платить подоходный налог?

• г. Рубцовск

Работаю регистратором в регистратуре поликлиники г.Рубцовск Алтайский край, оплата минималка. Должны ли с меня высчитывать подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог рассчитывается со всех видов заработных плат с учетом индексации в размере 13% и с минимальной заработной платы.

Налоговые вычеты, которые не подлежат налогобложению: уход за несовершеннолетним ребенком, не достигшим 18 лет и проживающим с родителями-1400 рублей; по уходу за третьим несовершеннолетним ребенком или ребенком, имеющим 1-ю или 2-ю группу инвалидности вычет- 3000 рублей.