По месту проведения отпуска попал в госпиталь, где получил заключение ВВК по пункту "Д" - не годен к военной службе.

• г. Алматы

Я майор ВС РФ, прохожу службу в Казахстане, календарная выслуга - 16 лет, льготная - 27 лет. По месту проведения отпуска попал в госпиталь, где получил заключение ВВК по пункту "Д" - не годен к военной службе. Подскажите мне, пожалуйста, как правильно написать рапорт на увольнение (ГЖС не нужен, буду писать на квартиру), как быть после его написания, ходить-ли на службу и не исключат-ли меня из списков части без предоставления квартиры, ведь в "Положении..." написано, что должны исключить не позднее месяца, но в этот срок не реально обеспечить квартирой. Как в рапорте учесть все нюансы. В госпиталь я попал будучи в отпуске, в ближайший к месту проведения, без направления командира части и не в тот госпиталь, в который направляют из нашей части, будет ли это рассмотрено командованием как незаконное основание для увольнения? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Василий, в рапорте укажите: прошу уволить военной службы, до исключения из списков личного состава обеспечить жилым помещением по установленным нормам. До обеспечения жильем Вас выведут в распоряжение командира и не смогут уволить.

Сомнения в отношении госпиталя - беспочвенны. На службу ходить надо, если иное не указано в заключении ВВК или медсправке.

С уважением.