Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если АО было зарегистрировано в 1997 г. (до деноминации)

, но выпуск акций не был зарегистрирован, в какой форме отражать номинальную стоимость акций при их регистрации в ФКЦБ? В деноминированной или наоборот?

Спасибо.

вопрос №64051
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо указывать деноминированную стоимость акций. Кроме того, перед регистрацией выпуска, Вам необходимо привести устав в соответствии с действующим законодательством и уставный капитал также должен быть выражен в деноминированных рублях - иначе ФКЦБ не будет регистрировать выпуск. Более подробно Вы можете посмотреть требования ФКЦБ в Стандартах регистрации выпусков ценных бумаг при создании общества.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X