Возможность совершения сделки на покупку квартиры у банка с последующим выселением жильцов по суду, несмотря на наличие несовершеннолетнего ребенка в прописке - законность и особенности проведения.

• г. Усть-Илимск

Банк предлагает купить у него квартиру а потом когда я стану собственником выселить жильцов по суду даже если в квартире прописан 15 летний ребенок Можно ли совершить данную сделку? И почему если квартира у банка в залоге они сами не выселят жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Мария Витальевна!

Потому что банк не собственник, а залогодержатель. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С уважением,