Можно ли вернуть маме долю, чтобы сделать собственником дома только мамау?

• г. Никольское

Зравствуйте. Собственник дома умер. Наследдники мама, прописана в доме и я с сестрой не прописаны в доме. Наследство не оформляли. Мама у натариуса оформила отказ от своей доли. Можно ли вернуть маме долю, чтобы сделать собственником дома только мамау?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! К сожалению нет! Но Вы и Ваша сестра можете через суд (так как Вы пропустили 6 месячный срок подачи заявления нотариусу) вступить в права наследования, а затем оформить на маму договор дарения, который заключенный между близкими родственниками не облагается налогом.

Здраствуйте, Татьяна. к сожалению, отказ от доли обратной силы не имеет. Вступайте в наследство, а потом подарите маме долю. Удачи Вам!