Можем ли мы получить гражданство РФ как второе гражданство, не уезжая в РФ на ПМЖ и пока оставаясь гражданами Украины?

• г. Днепродзержинск

Мы (я с женой и сыном) родились и живем на Украине, имеем украинское гражданство. Родственников в РФ не имеем. Можем ли мы получить гражданство РФ как второе гражданство, не уезжая в РФ на ПМЖ и пока оставаясь гражданами Украины? Просто сейчас мы не можем уехать навсегда с Украины - не на кого бросить наших престарелых родителей (одним уже под 80, другим под 90 лет). Если есть у нас возможность получить второе российское гражданство, то, что нам сейчас надо предпринимать и какие документы для этого нужны? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. К сожалению, нет такой возможности.