Как подать на развод, проживая в Крыму, если муж гражданин Украины?

• г. Симферополь

У меня 2-е несовершеннолетних детей, проживаю сейчас с ними в Крыму, имею Российское гражданство, а муж гражданин Украины и проживает в Харькове, барк был заключен в Харькове, а сейчас я хочу подать на развод, могу ли я это сделать не выезжая из Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На расторжение брака вы вправе подать по своему месту жительства, не выезжая из РК.