Как подать на развод, проживая в Крыму, если муж гражданин Украины?

• г. Симферополь

У меня 2-е несовершеннолетних детей, проживаю сейчас с ними в Крыму, имею Российское гражданство, а муж гражданин Украины и проживает в Харькове, барк был заключен в Харькове, а сейчас я хочу подать на развод, могу ли я это сделать не выезжая из Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На расторжение брака вы вправе подать по своему месту жительства, не выезжая из РК.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Я рождена и прописана в Крыму. Сейчас проживаю в Харькове. Могу ли я через посольство РФ в Харькове получить российское гражданство? Так как пока в Крым ехать боюсь. Думаю не выпустят обратно в Харьков...

Могу ли я вывести детей 12 и 14 лет из Украины в Крым. Дети имеют украинское гражданство. Я россиянка. У меня есть спецразрешение в Крым. Отец гражданин Украины, находится в Крыму. В этом году они ехали из Крыма в Украину со мной и отцом.

Скажите пожалуйста можно ли получить российское гражданство, я гражданина Украины, проживаю в Крыму, паспорт порвал ребёнок, но паспорт присутствует оригинал в порванном виде, можно ли получить паспорт РФ не выезжая с Крыма.

Я уроженец Крыма, все родственники мои и жены проживают в Крыму и имеют российское гражданство, как нам получить граждаство РФ и вернутся на родину. Проживаем в Украине.

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Я гражданка Украины (планирую получить РВП), состою в браке с гражданином РФ (крымчанин). Проживаем в Крыму. Планирую рожать ребенка в Крыму и дать ему российское гражданство. Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы, так как Украина не признает документы выданные в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Если я жила в Крыму, но в 2014 году переехала, на Украину из за мужа, так как он военный, а потом в 2016 году переехала обратно, с ребёнком в Крым но без мужа. Получила гражданство. Сейчас хочу подать на развод и алименты, возможно ли это сделать с Крыма. Не заберет ли муж у меня ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение