Она не может дать гарантий, что будет на связи.

• г. Пущино

Если собственник хочет прописать постоянно знакомую с ребенком (чтобы им проще оформить пособие) на несколько лет, на основании договора, чтобы ог выписать их в любой момент по своему желанию - в какой форме должен быть этот договор? Ходили к нотариусу, но она сказала, что такого в принципе не может быть, и выписывать в любом случае через суд, при этом в Москве многие прописывают исключительно с таким договором. Просто может возникнуть ситуация, когда эти знакомые уедут из города, а мы, к примеру, заходим продать или разменять квартиру, для этого надо будет выписать и ее и ребенка - а где их искать? Она не может дать гарантий, что будет на связи. А с помощью такого договора все будет проще. Подскажите пожалуйста, в какой форме должен быть состален такой договор, и нужно ли там присутствие всех собственников жилья, или достаточно кого-то одного из них?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше взять образец у "многих в Москве", потому что Вы изложили вопрос так, что на него может быть только один ответ, совпадающий с ответом нотариуса.