Она не может дать гарантий, что будет на связи.

• г. Пущино

Если собственник хочет прописать постоянно знакомую с ребенком (чтобы им проще оформить пособие) на несколько лет, на основании договора, чтобы ог выписать их в любой момент по своему желанию - в какой форме должен быть этот договор? Ходили к нотариусу, но она сказала, что такого в принципе не может быть, и выписывать в любом случае через суд, при этом в Москве многие прописывают исключительно с таким договором. Просто может возникнуть ситуация, когда эти знакомые уедут из города, а мы, к примеру, заходим продать или разменять квартиру, для этого надо будет выписать и ее и ребенка - а где их искать? Она не может дать гарантий, что будет на связи. А с помощью такого договора все будет проще. Подскажите пожалуйста, в какой форме должен быть состален такой договор, и нужно ли там присутствие всех собственников жилья, или достаточно кого-то одного из них?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше взять образец у "многих в Москве", потому что Вы изложили вопрос так, что на него может быть только один ответ, совпадающий с ответом нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Как проще и выгоднее оформит квартиру на себя? Ситуация следующая - моему отчиму (заключил законный брак с моей матерью когда мне было 14 лет) по договору дарения досталась квартира от матери, в которой он всегда был прописан и до сих пор остаётся, квартира была приватизирована ещё при жизни матери на двоих. На данный момент мать отчима умерла, а он сам является владельцем этой квартиры по договору дарения пол года и хочет отдать мне эту квартиру. Как лучше оформит сделку - через договор купли - продажи или по договорю дарения? Является ли отчим близким родственником? Нужно ли будет платить налог в 13 % если заключать договор купли продажи? Должен ли буду я платить налог в 13 % если продам эту квартиру (или при каком договоре по сделке этого не надо будет делать)? Какой договор наиболее сложнее опротестовать посде его заключения? При каком договоре необходим мешьний пакет документов для сделки? Регистрацию в БТИ нужно при любом виде договора проводить?

1. Как РФ Компании зарегистрированной в Москве правильно снять квартиру в Москве (заключить договор с собственником жилья)? Просто заключить договор напрямую и все?

2. Какие налоги уплачиваются при этом? Только 13% или есть еще дополнительные налоги или условия по тому, как формируется налог для Компании?

3. Может ли Компания в договоре не указывать, кто конкретно будет проживать в этой квартире?

4. В случае проверки Компании, какие вопросы могут возникнуть по этому договору? Какие основания у Компании должны быть, чтобы аргументировать необходимость заключения этого договора?

Знакомые просят прописать человека для получения им инвалидности в Москве (как говорит врачи: если оформить просто регистрацию пособие будет меньше).

Я являюсь собственником. Со мной проживает мать и несовершеннолетняя дочь (2 й собственник).

Дом у нас должны будут сносить с следующем году (пятиэтажка).

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Смогу ли я без проблем выписать в любое время этого человека уже с группой инвалидности

2) Какие сложности могут возникнуть при получении нового жилья при сносе дома

3) Какими документами (договор, соглашение и т.п.) я могу себя дополнительно обезопасить (т.е. прописать, что данный человек обязуется выписаться в такой-то срок)

Я и моя мама-граждане Казахстана, моя жена и дети - граждане РФ (получили гражданство в посольстве РФ в Казахстане - внутренних паспортов не имеют). Мама собственник жилья в Краснодаре. Но уезжать туда не собирается, даже временно, т.е. никакую регистрацию не имеет. Я и моя семья собираемся в Краснодар на ПМЖ-будем жить в том доме. Я читал, что негражданин РФ не может быть принимающей стороной, даже если является собственником жилья. Т.Е. - моя мама не может нам оформить регистрацию в том доме. А может ли она заключать с кем-либо из нас договор безвозмездного найма жилья? И даст ли этот договор нам право спокойно получить регистрацию - жене и детям - постоянную, а мне - временную с РВП, а потом и постоянную? С кем лучше этот договор маме заключить - со мной или с моей женой - гражданкой РФ? Нужно ли в этом случае личное присутствие мое или моей жены, или достаточно наших документов у мамы? Если по этому договору возможна хоть какая-то регистрация, то нужно ли поименно указывать в договоре всех с предоставлением документов, кого собираются регистрировать на жилплощади. Или и документы не нужны-только перечисление. Надо ли всех прописываемых взрослых везти в Краснодар к нотариусу при заключении договора найма? Договор можно подписать в любом городе РФ? Может ли моя жена - гражданка РФ представлять интересы моей мамы в РФ, связанные с этим жильем, или это должен быть чужой человек, но гражданин РФ? А, может, просто будет лучше и проще маме оформить дарственную на жилье гражданину РФ - к примеру, моей жене (это крайний случай).

В паспортном столе мне сказали, что зарегистрировать по месту жительства (прописать) в принадлежащую мне квартиру человека, не являющегося мне близким родственником, можно на основании нотариально заверенного договора на право безвозмездного пользования квартирой. Прошу ответить на следующие вопросы:

1-обязательно ли нотариальное удостоверение такого договора, или достаточно удостоверить нотариусом не сам договор, а подписи сторон, или такой договор может быть составлен в простой письменной форме без нотариального удостоверения?

2-какие документы должны быть предоставлены нотариусу для регистрации договора на право безвозмездного пользования квартирой?

3-сколько стоит услуга нотариуса по заверению вышеуказанного договора?

Буду благодарна, если еще подскажете, где можно посмотреть на стандартную форму такого договора (во всех договорах, которые я нашла в Интернете условия договора исходят из наличия свидетельства о регистрации брака, а у меня другая ситуация)

Спасибо.

Скажите пожалуйста, мне чтобы устроить ребенка в садик нужна постоянная прописка в Москве, знакомые готовы меня прописать, на каком основании они могут это сделать? Что для этого надо? И их интересует, когда придет время выписывать ребенка, не будет ли у них проблем?

Вопрос таков, мы хотим купить квартиру у знакомых, там прописаны и собственники мать и её несовершеннолетняя дочь, т.к. продать сейчас квартиру они не могут, т.к. ребёнку нет 18 лет и органы опеки отказали в продаже. Мы хотим купить квартиру сейчас у них по предварительному договору купле-продажи и оплатить 10%от стоимости квартиры, но есть опасение, что когда ребёнку наступит 18 лет, то она может отказаться. Хотя можно же всё это прописать в предварительном договоре, что она обязуется по наступлению 18 лет выписаться до такой то даты. Хотелось бы у Вас уточнить как лучше это всё прописать и какие документы у них потребовать при заключении предварительного договора. При этом там должно быть прописано, что мы имеем право пользоваться этой квартирой до момента их выписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как сделать регистрацию без собственника квартиры? Проживаю у родственника в квартире, он проживает в другом городе. Слышала что есть такой Договор безвозмездно пользования квартирой. Что при таком договоре можно зарегистрироваться в квартире и без собственника жилья. Подскажите пожалуйста, так ли это? Где взять такой договор и как заполнить его правильно. Нужно ли заверять такой договор у нотариуса?

В 1995 году подарил брату дом, просто договор дарения заверили у нотариуса, но нигде больше не меняли собственника, считается лии что брат стал собственником, нотариус сам передал сведения в росреестр или собственник еще я? И имеет ли эта дарственная силу, если дом на мне и нужно ли ее отменять? Ведь просто договор нотариально заверен, но брат никуда с ним не ходил, что просто договор сам нужно аннулировать или брат в любое время по такому договору может признать себя собственником? Кто на данный момент из нас считается все-таки законным собственником?

Большое спасибо!

Собственник магазина хочет нанять директора, заключив с ним договор. В договоре будет прописано, что за все отвечает директор. Какая ответственность не может быть переложена на директора и за что в любом случае будет отвечать собственник? К примеру, если в магазине из-за неисправности электропроводки гибнет человек, за это привлекается директор или собственник? Заранее спасибо! Ответственность собственника магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение