Дворский
Дворский г. Норильск 27.11.2002, 10:32

Проживаю в городе Норильске с 1996 г для получения вида на жительство нужен загранпаспорт Украины какие нужны документы и адрес посольства.

ответы юристов
Косов С.А. юрист Косов С.А. 27.11.2002, 18:53

Посольство Украины в Москве находится по адресу:103009 Леонтьевский переулок, дом 20.

Для оформления загранпаспорта Украины необходимы следующие документы: заявление-анкета (выдается в Посольстве); ксерокопия паспорта гражданина Украины; копия свидетельства о рождении (нотариально заверенная); копия свидетельства о браке (нотариально заверенная); свидетельство о регистрации по месту жительства в РФ; фотографии 3,5 х 4,5 см (без уголков).

Похожие вопросы
Батула Анна Федоровна
Батула Анна Федоровна г. Москва 06.06.2014, 18:37

Куда необходимо обратиться и какие документы нужны для получения вида на жительство для граждан Украины?

ответы юристов
Магола В.О. юрист Магола В.О. 06.06.2014, 18:57

Документы на оформление вида на жительство (ВНЖ) можно подать после получения разрешения на временное проживание (РВП), не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия РВП. При этом ВНЖ будет выдан не раньше, чем через 1 год с момента проживания на статусе РВП.

Срок рассмотрения документов на ВНЖ составляет 6 месяцев.

С момента получения вида на жительство иностранный гражданин обладает всеми правами граждан РФ, за исключением права на голосование. Единственным ограничением является необходимость нахождения на территории РФ не менее 180 дней в году. Иностранные граждане, прибывшие в визовом порядке, могут въезжать и выезжать в РФ без оформления виз. Трудовая деятельность может осуществляться без оформления разрешения на работу.

ВНЖ выдается сроком на 5 лет. При продлении ВНЖ, необходимо подавать документы минимум за 6 месяцев до окончания действия текущего ВНЖ.

После получения ВНЖ иностранный гражданин обязан:

1. В течении 7 рабочих дней после получения ВНЖ зарегистрироваться в территориальном УФМС.

2. Ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в РФ территориальный УФМС по месту регистрации.

Список документов для оформления вида на жительство:

1. Заявление

2. 4 личные фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

3. Паспорт (нотариально заверенный перевод)

4. Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке. (копия штампа РВП и копия регистрации)

5. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

6. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7. Медицинские справки

8. Иностранный гражданин, получивший РВП без учета квоты по основаниям, перечисленным ниже, должен предоставить соответствующие документы:

На основании брака с гражданином РФ - свидетельство о браке и паспорт супруга или супруги (нотариально заверенная копия)

На основании рождения на территории РФ - свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия)

На основании ребенка, являющегося гражданином РФ - свидетельство о рождении ребенка (нотариально заверенная копия)

На основании недееспособного родителя, являющегося гражданином РФ - паспорт родителя (нотариально заверенная копия), свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия), документ, подтверждающий недееспособность родителя (пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида)

9. Подтверждение о постановке на налоговый учет (ИНН)

10. Выписка из домовой книги

11. Копия финансового лицевого счета.

12. Уведомление о ежегодной перерегистрации РВП.

13. Госпошлина.

Кондратьева Ульяна
Кондратьева Ульяна г. Москва 17.01.2015, 20:33

Какие документы нужны для получения вида на жительство в России (Москве) Украины?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 17.01.2015, 20:47

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

руководствуйтесь.

Ольга
Ольга г. Нур-Султан (Астана) 06.09.2013, 18:57

Какие документы нужны для получения Вида на жительство для гражданина Казахстана и повлияет ли как-нибудь прописка в России.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 06.09.2013, 19:02

С заявлением о выдаче вида на жительство иностранные граждане предоставляют следующие документы:

1. Заявление о выдаче вида на жительство, установленного образца, в 2-х экз.;

2. 6 личных фотографий размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 4 фотографии на несовершеннолетних детей;

3. Документы, удостоверяющие личность и гражданство (заявление не принимается к рассмотрению, если срок действия документа, удостоверяющего личность, менее 6-ти месяцев);

4. Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке (в т.ч. на несовершеннолетних детей, указанных в п. 21 заявления)

5. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

6. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста.

7. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в РФ. Подпись ребенка на заявлении должна быть заверена нотариусом.

8. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (срок действия 3 месяца с даты проведения обследования)

9. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.

10. Для граждан, находящихся на территории РФ более трёх лет со дня въезда - Документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

11. Иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты по следующим основаниям одновременно с вышеперечисленными документами представляет:

- Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации или компетентным органом иностранного государства, подтверждающий нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение и др.).

- Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя, а также документ, подтверждающий нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение).

- Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, - свидетельство о заключении брака и паспорт супруга (супруги).

- Участник Государственной программы одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии, соответствующие требованиям, указанным в пункте 38 Административного регламента, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет:

1. Документы, удостоверяющие его личность и гражданство. При внесении в заявление сведений о несовершеннолетних детях представляются документы, удостоверяющие личность каждого ребенка, вписанного в заявление.

2. Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.

3. Свидетельство участника Государственной программы.

При выдаче вида на жительство взимается квитанция об уплате государственной пошлины в размере 2000 руб.

Не принимается к рассмотрению заявление иностранного гражданина, если на день подачи заявления документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и/или разрешение на временное проживание имеют (имеет) срок действия менее 6 месяцев.

При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

Оригиналы представляемых заявителем документов подлежат возврату, а их копии приобщаются к заявлению. Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, копии которых представляются, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях РФ за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами РФ.

Документы, представленные заявителем не в полном объеме либо не надлежащим образом оформленные, к рассмотрению не принимаются.

Иностранный гражданин (или лицо без гражданства), имеющий вид на жительство в РФ ежегодно обязан:

лично подавать в территориальный отдел (отделение) УФМС России по месту получения вида на жительство или в установленном порядке почтовым отправлением уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации;

при подачи уведомления предоставить документ, удостоверяющий личность (кроме лиц без гражданства) и вид на жительство;

г. Москва 15.03.2016, 19:51

Какие документы нужны для получения Вида на жительство для гражданина Казахстана?

Какие документы нужны для получения Вида на жительство для гражданина Казахстана?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Денис
Денис г. Калуга 24.09.2018, 04:01

Для внж лбг рф какой загранпаспорт нужен и какие документы нужно подавать?

ответы юристов
Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 24.09.2018, 05:46

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее... и понятнее:

- Для внж лбг рф какой загранпаспорт нужен

Денис
Денис г. Калуга 24.09.2018, 12:31

Зачем такое уточнение требуется? В каждой стране для внж лбг свой заграничный паспорт требуется?

Зачем такое уточнение требуется? В каждой стране для внж лбг свой заграничный паспорт требуется? Загранпаспорт один. Еще не думал о поездках за границу, просто оформляю для того чтобы был.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Эмма Айо
Эмма Айо г. Москва 23.07.2014, 16:37

Какие документы нужны для получения Вида на жительство для гражданина Нигерии который живет и учится уже 10 лет в Москве?

ответы юристов
Паламарчук А.Н. юрист Паламарчук А.Н. 23.07.2014, 16:45

Сначала получите рвп, через год подавать документы на видна жительство.

Наталья
Наталья г. Краснодар 01.02.2018, 12:08

Какие документы нужны для получения ВНЖ моей маме (83 г) ? У нас оформлено РВП с 29.12.2016 г.

ответы юристов
Шерстнёв А. И. юрист Шерстнёв А. И. 01.02.2018, 13:10

Базовый набор для подачи документов на ВНЖ:

заявление о выдаче вида на жительство РФ в двух экземплярах;

разрешение на временное проживание (при подаче на общих основаниях);

4 фотографии 35 х 45 мм, (2 для лиц без гражданства);

справки с результатами прохождения медосмотра на ВНЖ;

сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции;

документ, подтверждающий личность;

документы, которые подтверждают наличие легального источника средств к существованию. Это может быть справка о доходах, справка с работы Недееспособному лицу этот документ не нужен;

квитанция об оплате госпошлины за ВНЖ в РФ;

если живете в России более трёх лет, необходимо предоставить документ о наличии жилья (это может быть жилье собственное, съемное, либо родственников). Главное – наличие прописки на какой-либо жилплощади.

Наталья
Наталья г. Екатеринбург 28.03.2018, 13:58

Какие документы нужны для получения ВНЖ для взрослого и ребенка? Порядок подачи.

ответы юристов
Елисеев В. А. юрист Елисеев В. А. 28.03.2018, 23:08

Порядок, сроки и пакет документов отличается для разных стран. Могу помочь! Взрослый 100000 дети либо даром, либо по ситуации!

Звоните с 10-16

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение