Возможно ли вернуть уставные документы и акт приема передачи?

• г. Иркутск

Подавала документы в ИФНС для регистрации ООО, получила отказ. Основание - нехватка документов (не хватало гарантийного письма от арендодателя) В комплект документов также входил акт приема передачи имущества в собственность фирмы. Возможно ли вернуть уставные документы и акт приема передачи?

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа в регистрации документы и уплаченная госпошлина не возвращаются. Следует изготовить новые документы.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю дом в долевую собственность и участок прилегающий соответственно. В акте приема передачи недвижимого имущества написано (покупатели получили от продавца полный комплект документов на недвижимое имущество)Вопрос: Что входит в этот комплект документов? Продавец отвечает что комплект документов это договор купли продажи и акт приема передачи. Помогите разобраться.

Я покупаю дом с участком в долевую собственность, в акте приема передачи написано следущее: покупатели получили от продавца полный комплект документов на недвижимое имущество. Вопрос: Что входит в этот комплект документов?

Одно юр.лицо передало в аренду имущество другому юр.лицу. При передаче имущества был составлен акт приёма-передачи. Имущество сдавалось комплектами (к примеру, наземная станция). Т.е. каждый элемент комплекта описан не был.

Когда пришло время принимать оборудование обратно, то не все комплекты были сданы полностью. В акте приёма-передачи оборудования от Арендатора Арендодателю, Арендодатель сделал Акт разногласий на то, чего не хватает. Представитель Арендатора этот Акт разногласий подписал. После Арендодатель запрашивает недостающее имущество у Арендатора, а тот в свою очередь говорит не было такого. Как быть? В настоящий момент в суде находится иск, но мы должны как-то суду доказать, что это имущество находится у Арендатора в настоящий момент? Тем более, что оно правда у него: (

У нас ООО по договору аренды задолженность около 50 тысяч. Фирма уже давно не работает, т.е. движения по счету нет. Долг по налогам и арестован расчетный счет. Платить аренду нечем. Арендодатели могут с взыскать с нас долг по аренде?

В арендуемом помещении находится компьютер и некоторое имущество, арендодатель готов подписать акт приема-передачи помещения, акт взаиморасчетов - где будет указана сумма долга, а также хочет от нас гарантийное письмо, что мы обязуемся вернуть долг в течении двух месяцев. Если будет это письмо, то они дадут нам возможность съехать.

Подписывая это письмо какие возникают последствия для фирмы.

Получили отказ в регистрации из-за нехватки документов. Квартира куплена с использованием средств целевого займа. Выяснилось, что не хватило документов, подтверждающих перечисление средств заемщику. Дата подачи на регистрацию 11 октября, дата выдачи в расписке 17 октября, отказ написан 24 октября, получили мы его 1 ноября. Вопрос первый, правомерен ли отказ или ФРС должно было приостановить регистрацию до получения недостающих документов?

У агентства, с помощью которого оформлялась сделка, есть специальная фирма или подразделение, занимающаяся подачей документов в ФРС на регистрацию. Фирме были заплачены деньги за эти услуги.

Могу ли я жаловаться на сотрудников фирмы, что они как следует не проверили комплект документов, на ФРС, сотрудники которой также не проверили комплектность? И правомерно ли требование фирмы оплатить услуги, за повторную подачу документов на регситрацию?

Приобрели машину в лизинг. Водитель получил доверенность от лизинговой фирмы и подписал от ее имени акт приема-передачи без проставления печати лизинговой фирмы. При попытке поставить авто на учет в ГИБДД получили отказ из-за отсутствия печати лизинговой фирмы в акте приема-передачи. Какими статьями регламентируется проставление печати в акте приема-передачи автомашины при условии выдачи доверенности водителю. Правомерно ли решение об отказе в регистрации со стороны ГИБДД в этом случае?

На основании протокола решения собрания участников ООО учредитель внес вклад в имущество Общества транспортным средством без увеличения уставного капитала. Оформлен акт приема-передачи. ГИБДД отказывает в регистрации авто на Общество на основании протокола и акта, заявляя что основанием является только договор купли-продажи или дарения. Какие документы необходимы при регистрации перехода собственности от физлица ООО, и какие законодательные акты это регламентируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое доверенное лицо подписала акт приема передачи квартиры с застройщиком. Я сделал ремонт в данной квартире. Позже застройщик на основании агентского договора подал комплект документов на регистрацию права собственности. Росреестр в регистрации отказал по причине того, что акт приема передачи был подписан доверенным лицом по просроченной доверенности. ВОПРОС: могу ли я подписать акт приема передачи новым числом и подать в суд за просрочку передачи квартиры.

Получил отказ в регистрации ООО. Дали решение об отказе там написано что Заявитель не предоставил документально подтверждения о внесении в уставной капитал конкретного имущества (акт приема - передачи этого имущества) или указание в решении создании юр. лица конкретного наименования имущества, позволяющего его идентифицировать и оценить в денежном выражении, следовательно, документы считаются не представленными. При повторной подаче документов ООО нужно опять оплачивать госпошлину? И за что оплачивается повторно ведь они не зарегестрировали фирму?

Возможна ли регистрация недвижимости только по акту приёма-передачи имущества передаваемого участником ООО, в качестве вклада в имущество ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение