Извиняться тоже не особо захотели, я знаю, что я имею право не предъявлять свою сумку к осмотру, если на то нет причин.

• г. Екатеринбург

Вчера вечером в спортивном магазине я выбирала брюки, в примерочную я с собой взяла пять брюк, которые померила, но покупать не стала, брюки после примерки я оставила в примерочной. На выходе из магазина меня с мужем остановил охранник и сотрудник магазина и очень нагло попросил открыть мою сумку, при этом в магазине стоя ворота, которые не спикали при нашем выходе из магазина. Сумку открывыать я отказалась, вызвали милицию, составили акт с двумя понятыми, естественно в сумке ничего не нашли. Извиняться тоже не особо захотели, я знаю, что я имею право не предъявлять свою сумку к осмотру, если на то нет причин. При этом сотрудник магазина утверждал, что он видел, как я внесла в примерочную 6 брюк, а вынесла 5, хотя я их вообще оставила в примерочной и ничего оттуда не выносила. Хочу на них пожаловаться! Вопрос: куда мне лучше обратиться с этим вопросом, чтобы мне принесли извинения и сотрудникам поставили на вид (может быть выписали штраф)?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, подайте иск о компенсации морального вреда. Это иски сложные. Поэтому я советую Вам нанать адвоката.