Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Медицинское освидетельствование показало алкогольное опьянение.

Алексей
25.09.2008, 09:11
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №640585

Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Медицинское освидетельствование показало алкогольное опьянение. С момента изъятия прав прошло ДВА месяца. За это время ни одной повестки в суд мне вручено не было. Заседание мирового судьи прошло без меня. Было вынесено решение о лишении водительских прав. Каковы мои дальнейшие действия по обжалованию решения мирового судьи?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вам необходимо оспаривать постановление, как принятое без Вашего присутствия.

Признать незаконным решение суда, ходатайствовать о вызове Вас в суд надлежащим образом. А там смотрите исковую давность, она составляет 2 месяца. Только учтите, время хождения документов с одного учреждения суда в другое в срок не входят.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.06.2017, 08:19
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №12641436

Дочери исполнилось 18 лет-она инвалид (психиатрия-страхи, тревожность) Одна никуда не ходит-всегда в сопровождении. Доктор рекомендует оформить недееспособность. МСЭ тоже советуют.

Есть ли какие-то другие юридические возможности без оформления недееспособности?

18.05.2017, 13:21
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №12546599

А если у меня долг по алиментам 500 000, я могу объявить себя банкротом?

25.05.2017, 06:51
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №12580587

Я правильно поняла, что зарплату бюджетникам повысят с мая 2017 г.?

28.05.2017, 17:25
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №12597495

В платёжке за квартиру стало два пункта ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА. Один в управляющую компанию, второй в энэргосбыт. Почему?

Елена
23.04.2017, 15:33
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №12443186

Я больна психическим заболеванием. Хочу брать ребенка из детского дома на выходные. Для этого оформляют гостевую визу. Если у меня не было обострений 14 лет, могут мне дать разрешение? (Ребенок-не родственник).

21.04.2017, 08:53
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №12437133

После смерти отца, я унаследовала кредит в 305000 рублей, полтора года меня донимают коллекторы, в суд они не хотят подавать иск, юрист мне сказал, чтобы ждала когда они сами обратятся в суд. Честно говоря уже нервы на пределе, пол головы поседело из-за звонков коллекторов. Прочитала на сайтах, что можно в банк подать заявление о прощении долга. Можете ли вы мне помочь составить заявление о прощении долга, хотя бы какую-то часть долга? Буду вам очень благодарна.

05.04.2017, 10:53
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №12381794

Обязан ли я платить за капитальный ремонт?

03.05.2017, 02:59
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №12473975

Напишите алгоритм действий на суде, т.е.кого судья опрашивает первым (пострадавших или подсудимых), как вообще ведется процедура уже в зале заседания?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение