Обвиняемый имеет право на получение копии постановления о объединении уголовных дел - как их запросить у следователя?

• г. Нальчик

Имеет ли обвиняемый право на получение копии постановления руководителя следственного органа об объединении уголовных дел. Ранее дела были разъединены, затем снова соединены в одно производство. Если да, то каким образом можно запросить постановление у следователя. Предварительное расследование не окончено.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат обвиняемого пусть и запросит.