Что необходимо сделать чтобы не платить алиментов на чужого ребенка?

• г. Москва

В начале 2007 года была свадьба. В октябре 2007 года моя жена родила ребенка не от меня. Ребенок записан на мое имя. То, что он не от меня узнал не столь давно (около недели назад), так как была сделана спермограмма, по результатам которой я не могу иметь детей. Собираюсь подавать на развод. Что необходимо сделать чтобы не платить алиментов на чужого ребенка? Жена собирается подавать на алименты. От экспертизы по ДНК отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

В соответствии со Статьей 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. 3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства. Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

Вы можете подать исковое заявление об оспаривании отцовства, в качестве доказательства прикладывайте спермограмму с описанием.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жена родила 2 дня назад. Месяц мы не живём вместе. Я собираюсь подавать на развод. Она разводиться не хочет. Но собирается подавать на алименты и своё содержание. В свою очередь, я хочу сделать ДНК. Подскажите пожалуйста с чего мне начать, чтобы всё было по закону? (Я знаю. Что если ребёнок мой, то развод будет через год, буду платить алименты)

Бывшая жена требует алименты на ребёнка, который записан как мой, однако ДНК экспертиза показала, что он не мой. Обязан ли я платить алмиенты за чужого ребёнка? Можно ли это оспорить?

В 2003 году был суд там сделали экспертизу ДНК и она потвердило что я являюсь отцом. Сейчас в 2014 году я зделал спермограму и она показала что я немогу иметь что мне сделать чтобы не платить алименты дальше.

От прошлого брака у меня есть ребенок 2000 года рождения, записанный на мое имя, развелись с женой в 2004 году, при разводе ею было сказано мне что ребенок не от меня, в декабре 2010 мне пришло извещение о решения суда взыскивать с меня 1/4 часть доходов на уплату алиментов на этого ребенка, тест на отцовство жена делать отказывается, как правильно поступить в данной ситуации, если я не хочу платить алименты на как мне кажется, чужего ребенка? Как не платить алименты?

Добрый день. С отцом ребенка проживала в гражданском браке. Ребенок записан на него. Семь лет назад подала на алименты которые он отказывается платить. Сейчас он подал на днк экспертизу пытаясь доказать что ребенок не его. обязуют ли его выплатить задолженность по результатам экспертизы?

Я узнал пройдя полную медкомисию что я не могу иметь детей хотя у нас с женой есть ребёнок и она беременна вторым что доказывает измену хотя сын записан на меня она хочет подать на развод и взыскивать алименты будет ли является мой документ что я не могу иметь детей является доказательством и освободят ли меня от алиментов так как жена меня обманывать всё это время говоря что это мои дети.

Я женат. Есть дети-12 и 4 лет. Несколько лет назад у меня был роман с замужней женщиной, она родила ребенка, говорит, что он мой. Ребенок записан на имя ее бывшего мужа (они развелись полгода назад), Бывший муж платит ей алименты, на ребенка, встречается с ними. Но она хочет, чтобы я тоже платил ей. Я не уверен, что ребенок мой, на генэкспертизу идти она не хочет, но угрожает рассказать все моей жене. Как будет происходить установление отцовства, в моем случае. Бывший муж должен сначала отказаться от ребенка, потом меня признают отцом, и если ребенок все-таки мой, сколько я должен буду платить ей. (Еще один нюанс - моя жена беременна) Учитывается ли все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2007 года был зарегистрирован брак, с октября 2008 года муж не проживал с женой, а в июле 2009 года подал в суд на развод где был уведомлен о беременности жены и невозможности развода без ее согласия, согласине не было получено, в октябре 2009 года она радила и записала ребенка на мужа, который отцом не является.

Какие действия предпринять чтобы доказать данный факт и получить развод?

Я состою в браке 6 лет. Моя жена в октябре этого года родила ребенка. В вероятный период зачатия, меня в городе не было, поэтому у меня возникают сомнения в моей причастности к данному факту. Могу ли я провести экспертизу ДНК. Если да то необходимо ли согласие моей жены, а также необходимо ли постановление суда о назначении данной экспертизы? Если данная экспертиза возможна, куда мне обратиться?

Жена родила потом выяснилось, что изменяла, родила. Я хочу пройти экспертизу на днк для установления отцовства, но жена против, ребенок записан на меня. Что мне делать, я ушел от нее пол года назад. Что мне делать, хочу подать на развод, но на консультации у адвоката сказали не нужно подавать самому на развод, а жена не собирается подавать. Подскажите как быть в такой ситуации. Если я подам на развод, чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение