В квартире прописаны еще двое моих маленьких детей, ко мне обратились органы опеки, чтобы обследовать квартиру, т.к.

• г. Москва

На меня подала тетка в суд о вселении и выделении комнаты, ей принадлежит половина квартиры (квартира двухкомнатная), я в ней прописан, она нет (имеет в собствеености еще квартиру где и прописана). В квартире прописаны еще двое моих маленьких детей, ко мне обратились органы опеки, чтобы обследовать квартиру, т.к. они приглашены в качестве третьей стороны, стоит ли мне их приглашать, зачем мне это нужно? И имеет ли тетка право подавать на меня в суд, если я не являюсь вторым собственником на квартиру, я только прописан и я же ответственный квартиросъемщик (она ксати за свою вторую половну не платит).

Ответы на вопрос (1):

Каким образом в 2-х комнатной квартире - одна половина приватизирована, а вторая нет? Это коммунальная квартира? Если в настоящее время Вы с детьми занимаете обе комнаты, и дети занимают отдельную комнату, то Вам выгодно впустить органы опеки, поскольку, если детей выселить из отдельной комнаты, то ухудшатся их жилищные условия ( к тому же если дети разнополые).