Медведев Ю.Д
Медведев Ю.Д г. Люберцы 27.11.2002, 14:53

Наше предприятие находится в г, Люберцы Московской области, следовательно, относится к Центральному Экономическому району РФ.

В соответствии с письмом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 28 декабря 2001 года №ВБ-6-21-1004... «Средняя ставка земельного налога в городах и других населенных пунктах, исходя из Приложения № 2 таблицы 1 к Закону Российской Федерации «О плате за Землю» на 2002 год составляют: »... для городов с численностью населения до 500 тыс. чел. – 288 коп./кв.м

Прошу разъяснить - правомерны ли действия Совета депутатов Муниципального образования Люберецкого района, установивших ставку земельного налога по г. Люберцы для юридических лиц в размере 1944 коп./кв.м. , что превышает среднюю ставку земельного налога, определенную Законом РФ, в 6,75 раз.

ответы юристов
Старостин Н.В. юрист Старостин Н.В. 29.11.2002, 19:31

Само по себе повышение федеральной ставки вполне законно, поскольку осуществляется на основании ст.8 Закона РФ "О плате землю" , где указаны предельные коэффициенты. В данном случае, Законом Московской области от 16 июня 1995 г. N 18/95-ОЗ "О плате за землю в Московской области" утверждены повышающий коэффициент увеличения средних ставок земельного налога в зависимости от рекреационной ценности территории Московской области, а также коэффициент увеличения средних ставок земельного налога за счет статуса, социально-культурного потенциала и местоположения городов и поселков (коэффициенты разные по районам области и по каждому городу или поселку).

Согласно ст.2 областного закона, средние ставки земельного налога за земли всех категорий (кроме земель сельскохозяйственного назначения сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств) на территории Московской области применяются с повышающими коэффициентами, установленными в соответствии с приложением 2 (таблица 2) к Закону Российской Федерации "О плате за землю": за земли городов - 2,5;

По Приложению № 7 к закону, для Люберец коэффициент увеличения средних ставок земельного налога за счет статуса, социально-культурного потенциала и местоположения города равен 3.

После перемножения коэффициентов получаем 7,5.

Коэффициенты утверждены в пределах, установленных федеральным законом.

Кроме того, полученные таким образом средние ставки налога могут дифференцироваться решениями районных Советов Депутатов в зависимости от качества и местоположения земель (ст.8 Закона РФ "О плате за землю", ст.6 Закона "О плате за землю в Московской области").

Вам предъявлено только 6,75 вместо 7,5-стало быть, учтен коэффициент градостроительной ценности меньше единицы (участок на окраине города).

Фокус заключается в другом. Письмо МНС РФ является незаконным, и указанная в нем средняя федеральная ставка земельного налога завышена примерно в 1000 раз. По этой же причине незаконно и решение Люберецкого Совета (ошиблись малость...). Подробнее-на сайте http://www.stopnalog.Nero.ru

Похожие вопросы
Виктория Парфенова
Виктория Парфенова г. Краснодар 05.09.2017, 13:56

Пришло вот такое письмо, что это за письмо"В соответствии с п.

Пришло вот такое письмо, что это за письмо

"В соответствии с п. 3.2 Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ утвержденный приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45, направляется для проверки доводов обращение Алёны Костомаровой.

О принятом решении прошу уведомить заявителя. Второму адресату сообщается для сведения. Приложение: на 1 л. в первый адрес"

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 05.09.2017, 13:57

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вашу жалобу направили в другой орган власти для рассмотрения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Матвиенко О. Г. юрист Матвиенко О. Г. 05.09.2017, 14:00

Ваше обращение было переадресовано в учреждение, которое имеет полномочия по разрешению Вашего вопроса. После рассмотрения Вашего обращения, учреждение будет обязано уведомит прокурора и Вас о результатах.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 05.09.2017, 14:01

Это вам направили сопроводительное письмо для сведения, на него отвечать не нужно, после проведения проверки и вам будет выслан ответ о принятом процессуальном решении по вашей жалобе.

Азик
Азик г. Ростов-на-Дону 17.10.2019, 09:43

Пришло письмо из Московского областного суда. В соответствии с Конституцией.

Пришло письмо из Московского областного суда.

В соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" путем случайной выборки исполнительно-распорядительным органом муниципального образования по месту Вашего жительства, на основе списка избирателей Вы включены в список кандидатов в присяжные заседатели Московского областного суда на 2018-2021 годы (один раз в год на 10 рабочих дней или на период рассмотрения конкретного уголовного дела). знакомый увидел такое письмо в почтовом ящике. Что будет если он не поехал на назначенную время. Спасибо.

ответы юристов
Шахов Ю. А. юрист Шахов Ю. А. 17.10.2019, 09:45

Ничего не будет. Это на добровольной основе. Но, за это платят деньги и освобождают от работы, так что смотрите сами.

Фролов И. Н. адвокат Фролов И. Н. 17.10.2019, 18:47

Абсолютно ничего не будет за неявку.

Татьяна
Татьяна г. Брянск 09.08.2019, 17:59

Сегодня мне пришло такое письмо в соответствии с ч.1 ст.

44 Закона о постановлении о прекращении ТИП судебный пристав отменяет все назначенные им меры принудительного характера, в том числе арест имущества, а так же установленные для должника ограничения. В соответствии с требованиями п.9 ч.2 ст.43 Закона (в связи с совершеннолетием ребёнка), ТИП №,ТИП №,ТИП № о взыскании алиментов прекращены.20.06.2019 возбуждены ТИП № о взыскании задолженности по алиментам. Обращено взыскание (с 2013 года) на 1/361 долю в праве собственности на земельный участок, Который не выделен в натуре! С 2013 года ни как приставы не могут продать этот участок, а теперь и в натуре выделить. И ещё нагло пишут-напишите мол заявление на розыск имущества!? А где Вы раньше были? Домой мол он не пускал, ребёнок вырос, за 2019 ни копейки не переслал ребёнку. Вот молодцы приставы! Так что ж выходит теперь все ТИП, которых у него аж 10,пойдут по ветру? Подавала на приставов в суд-мне отказали. С 23.07.2019 ни как не могу запросить выслать мне решение суда, вернее я запросила, а воз и ныне там. И написала же начальнику областного суда жалобу. А толку что? Что же делать в таких случаях? Я в смятении. Ответьте пожалуйста.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 09.08.2019, 18:01

Нужно ознакомится с материалами дела.

Татьяна
Татьяна г. Брянск 09.08.2019, 18:07

Я вообще написала, что мне прислали. Мне самой надо туда идти? А как я пойду, я к сожалению плохо передвигаюсь.

Я вообще написала, что мне прислали. Мне самой надо туда идти? А как я пойду, я к сожалению плохо передвигаюсь.

ответы юристов
Бударагин А. А. юрист Бударагин А. А. 11.08.2019, 14:18

Тут возможно коррупционная составляющая.

Татьяна
Татьяна г. Брянск 11.08.2019, 14:51

И что с этим делать? Подскажите пожалуйста. Я поняла, что подкуп на суде обязательно был. прошло 20 дней, а решения суда нет.

И что с этим делать? Подскажите пожалуйста. Я поняла, что подкуп на суде обязательно был. прошло 20 дней, а решения суда нет.

ответы юристов
Козырев П. А. юрист Козырев П. А. 11.08.2019, 15:55

Напишите ходатайство о выдаче решения суда и отправьте его по почте ценным письмом с описью вложения, без решения помочь Вам сложно.

С уважением!

Светлана
Светлана г. Красноярск 21.11.2018, 16:19

Какая периодичность отправки извещений на заказное письмо с уведомлением и в соответствии с каким постановлением? Спасибо.

ответы юристов
Кириллов А. В. юрист Кириллов А. В. 21.11.2018, 16:47

В соответствии с Приказом ФГУП Почта России от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений", после первого уведомления ф.22 через 5 дней отправляется вторичное и если получатель не явился за отправлением, через 30 дней корреспонденция отправляется отправителю. По судебным, вручается одно уведомление и через 7 дней возвращается в суд.

Виктор
Виктор г. Краснодар 11.07.2015, 19:41

Мне пришло заказное письмо с ген прокуратуры РФ в соответствии с п.3.2, не могу понять о чем идет речь. Заранее спасибо.

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 11.07.2015, 19:44

Немного больше информации напишите. П. 3.2. какого Закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение