Взыскание/арест средств с моего счета без предварительного уведомления или вызова в суд - законно ли и что делать?

• г. Нововоронеж

Мне пришло СМС сообщение о том что с моего счета по требованию судебных приставов была выполнена операция взыскания/ареста на сумму...

Меня о нарушении какого либо закона никто не уведомлял, в суд не вызывали. Законно ли это?

И что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Здравствуйте , а деньги то снялись ? вы проверяли?