Взыскание/арест средств с моего счета без предварительного уведомления или вызова в суд - законно ли и что делать?

• г. Нововоронеж

Мне пришло СМС сообщение о том что с моего счета по требованию судебных приставов была выполнена операция взыскания/ареста на сумму...

Меня о нарушении какого либо закона никто не уведомлял, в суд не вызывали. Законно ли это?

И что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте , а деньги то снялись ? вы проверяли?

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана Валентиновна. Вчера мне пришло смс, операция взыскания. Ареста по требованию судебных органов на сумму 1500 руб выполнена и с карточки сняты деньги неизвестно за что ищу адрес где находятся судебные приставы.

У меня вчера пришло смс сообщение, что по требованию судебных приставов был взыскание-арест на мою пенсионную карту. Законно ли это? Как можно опротестовать? Могут ли суд. приставы наложить арест на все денежные средства, не оставляя даже минимум денег?

На мой телефон пришло сообщение о взыскании/аресте по требованию судебных органов 12233 рублей. За что - никто не объяснил. Причём это без моего участия снимется с моего зарплатного счёта. Правомерны ли действия Фед. Службы Судебных Приставов?

Вчера на телефон пришло смс сообщение с банка о том что операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму... карта банка является зарплатной весь доход соответственно приходит на нее. сегодня день зарплаты, всем сотрудникам з.п пришла уже на карты, мне не пришло даже сообщения о начислении и списании денежных средств в счет задолжности. В праве ли взыскивать по задолжности 100% доход? Заранее спасибо.

Неплотил кредит около 8-9 ти месяцев, всвязи с потерей работы настала финансовая трудность.

Теперь мне пришло смс сообщение от Сбербанка о том, что мои счита арестованы по требованию судебных приставов.

Что это, получается был суд?

Что дальше будет в данной ситуации?

Пришла смс на тел (моб банк), операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 7670,61,и следущая смс о том что списали все деньги со счета. Могут ли суд/присавы сделать такое без моего ведома? И на каком основании? С моего счета списывают определенную сумму за аллименты (сам так сделал, чтоб не заморачиватся по поводу алиментов). Я знаю что есть задолжность у меня. Что делать подскажите?

Мне пришло вот это сообщение на симкарту, на которую зарегестрирована сбербанковская карта. Операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 500 р.

Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут БАСАРИЯ ВИОНОР ИСАКОВИЧ. 13.07.15 года сообщением по смс пришло взыскание/арест по требованию судебных приставов 23 223.37 р. исполнитель судебный пристав Еремеев. Однако я не знаю за что списаны эти деньги. Прошу ответить, на сколько законно списаны эти деньги?

Мне пришло вот это сообщение на сим карту, на которую зарегистрирована сбербанковская карта. Операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 1348.94 р. Баланс: 0.00 р. Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных.

Пришло смс с номера 900 сбербанка о том что операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 200 руб. И с карты снята эта сумма.

Почему? За что? У меня нет никаких кредитов и за всё своевременно оплачено по счетам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение