Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В школе, во время перемены мальчик ударил кулаком девочке в глаз.

Глаз полностью потерял зрение, второй глаз видит 20 % от рождения ребенка. После полученной травмы ребенок не посещает школу. Специалисты лечебного учреждения в которое обращались родители потерпевшей девочки рекомендуют провести операцию по восстановлению зрения через год, в связи с тем, что девочке всего 10 лет. Для проведения консультаций, лечения, операции требуются денежные средства. Какие права имеют родители пострадавшей девочки для возмещения им ущерба на лечение дочери учебным заведением или родителями мальчика, нанесшего травму.

вопрос №64071
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

Вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении вреда, причиненного Вашей дочери. Ответственность за малолетнего ребенка (до 14-ти лет) в подобных случаях несут родители (усыновители) или опекуны (ст. 1073 ГК РФ). В случае, если родители мальчика будут предлагать мировое соглашение - заключайте, но на жестких условиях оплаты стоимости лечения, а также возмещения морального вреда. В данном случае, моральный вред причинен не только Вашей дочери, но и Вам и Вашему супругу. Размер морального вреда также может быть предметом судебного разбирательства.

Для профессиональной защиты Ваших прав и прав ребенка стоит нанять опытного адвоката.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X