И ещё, почему отменили пластиковое удостоверение, я что сейчас, когда буду менять, то мне выдадут не пластиковое?

• г. Москва

Я гражданка Белорусии. Получила в Москве водительское улостоверение, оно у меня действительно в течении 3-х месяцев, как и регистрация, по истечении этого срока нужно делать регистрацию и менять права... Скажите, если я просрочила и не поменяла права могу ли я это сделать позже? И могу ли я ездить в Белоруссии с этими правами, если регистрация просрочена на 2 месяца? И ещё, почему отменили пластиковое удостоверение, я что сейчас, когда буду менять, то мне выдадут не пластиковое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена!

Конечно же Вы нигде не имеете права управлять транспортным средством с просроченными правами.

Удачи!