ООО хочет передать в аренду ЧП часть нежилого помещения, как это правильно сделать?

• г. Лутугино

ООО хочет передать в ареду ЧП часть нежилого помещения, как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договор нежилого помещения, в нем указываете площадь, если есть №№ офисов, кабинетов, стоимость и.т.д., а так же акт приема-передачи с теми же данными

Спросить
Пожаловаться

Ранее собственником нежилого помещения было ООО с единствен. Учредителем. Договора на аренду помещения и услуги (комуслуги, связь, электроэнергия) были заключены с обществом. Сейчас собственником нежилого помещения стало физлицо согласно соглашения об отступном.

Собственник помещения (физлицо) продолжает сдавать в аренду помещение и хочет чтобы договора заключались от имени ООО (это же физлицо является единственным учредителем ООО).

Возможно ли так сделать и как правильно оформить.

Спасибо.

Я являюсь собственником нежилого помещения, которое планирую отдать ООО в аренду на основании безвозмездного договора. Может ли ООО сдавать это помещение в субаренду другим юридическим лицам? Если да, то как правильно это оформить.

Как оформить грамотно передачу в аренду собственником (родителем) сыну нежилого помещения при условии, что сын передает это помещение в аренду ООО.

У меня возник такой вопрос.

Собственник нежилого помещения - физлицо, хочет передать в безвозмездное пользование юридическому лицу. А это юридическое лицо (ссудополучатель) планирует передать это помещение в долгосрочную аренду. Соответственно ее зарегистрировать нужно. Возможно ли такая схема?

Супруг является собственником нежилого помещения, сдаёт часть помещения под аренду и хотел бы передать супруге в безвозмездное пользование части нежилого помещения для организации ею ип предпринимательской деятельности, что для этого нужно договор или доверенность?

Может ли физ. лицо - собственник нежилого помещения, передать безвозмездно в управление это нежилое помещение ООО, кто тогда должен платить налог и какой? ООО на УСН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо хочет сдать в аренду помещение кафе ип оставив барную стойку за ооо. как правильно это сделать?

Какой может быть договор возмещения затрат по аренде нежилого помещения? ООО снимает помещение по договору, ИП оплачивает аренду (возмещает), как правильно составить договор на возмещения (директор ООО и ИП одно лицо)

Как быть.

Ситуация. Муниципалитет отказал ООО в реализации преимущественного права на приобретение части нежилого помещения в 2014 г. Хотя не имел права отказывать. Обжаловали решение муниципалитета в суд - итог: в 2016 г. наше требование удовлетворили, обязали муниципалитет продать часть нежилого помещения в порядке преимущественного права по 159-ФЗ от 22.07.2008 г. Исполнительный лист предъявили к исполнению. Выяснилось, что часть нежилого помещения не имеет собственного кадастрового номера, и сейчас муниципалитет занимается процедурой документального выделения части нежилого помещения с последующей его реализацией в адрес ООО по названному выше закону. Вопросы: 1. возможно ли временно (до момента подписания договора купли-продажи нежилого помещения между ООО и муниципалитетом) передать спорное имущество муниципалитету, чтобы не платить аренду? 2. Можно ли взыскать как неосновательное обогащение с муниципалитета арендные платежи в период с 2014 г. до момента заключения договора купли-продажи нежилого помещения между ООО и муниципалитетом, поскольку в период судебных разбирательств муниципалитет нарушал преимущественное право ООО на приобретение части нежилого помещения. И по сути, реализация преимущественного права должна была состояться в 2014 г., но пока шли судебные процессы (первая инстанция, апелляция, кассация) ООО вносило аренду.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение