Елена
Елена г. Курган 26.03.2015, 17:55

Нужно ли брать разрешение опеки на продажу квартиры

Нужно ли мне брать разрешение на продажу квартиры через опеку у отца ребенка? В браке я с ним официально не состояла, отношения он никакого к, этой квартире не имеет. Приватизировалась квартира, когда я состояла в браке с другим. От кого есть 2 ой ребенок. Опекунство требует письменное разрешение от отца 1-го ребёнка. Многие пишут в интернете, что,это требование не законно.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 26.03.2015, 17:57

Если свою долю продаете, то не нужно.

Прохорова О.Ю. адвокат Прохорова О.Ю. 26.03.2015, 17:58

Если квартира ваша личная собственность, то при чем тут опека? В опеке просят разрешение на продажу, если в квартире есть доля детей.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение