«Судебный иск о доступе к доле по договору дарения после смерти свекрови - шансы и перспективы»

• г. Байкальск

В июне месяце свекровь (любила выпивать) по договору дарения (не завер. У нотариуса) подарила свою долю годовалому внуку. Что бы точно она спокойно могла дожить в своей квартире, 11 августа она ушла из дому и по октябрь месяц мы её найти не могли, подавали в розыск. Потом узнали, что 13 августа у неё на улице, пьяной случился инсульт, в больнице 3 дня она лежала в токсикологии, и только потом, врачи поняли, что у неё инсульт с полностью парализованной левой частью. Так она и умерла в октябре в больнице от ишемического инфаркта. Тут объявился её средний сын, который в свое время пол года держал мать на цепи, и избивал и заставлял работать своего несовершеннолетнего, брата инвалида (по онкологии), это я нашла её обращения в суд, есть заявления но без печатей каких либо, нашла документы где она не раз обращалась в полицию о факте избиение. А так же этот сын продал трех комнатную квартиру и купил матери с братом комнату в коммуналке. А сейчас меня обвиняет, что я что-то сделала с его мамой, т.к спустя 4 месяца как мать переписала свою долю на ребёнка, умирает. И собирается через суд отобрать у ребёнка долю. Каковы у него Шансы?

С мужем мы оф.в разводе. Сижу в декрете, никаких денег на ребёнка я не получаю. В связи с ситуацией в стране алименты я получаю тоже через раз теперь. Поэтому к сожалению услуги и платные консультации адвокатов-юристов оплатить я не могу. Но и такому человеку отдавать долю не хочу.

Кстати у этого сына также есть судимость за поджог пьяного человека, т.к он ненавидет пьяных. Помогите мне пожалуйста в моей не простой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте подскажите пожалуйста ваш договор дарения был зарегистрирован в УФРС вашего района, если да то вам не стоит беспокоится. Ребенок несовершенно летний поэтому гос. орган опека будет так же защищать интересы вашего несовершенно летнего сына.

Всё это понятно что платить юристам нечем. но юристы также не обязаны вас обслуживать бесплатно. хотя бы на платной основе консультируйтесь. мы не занимаемся обучением. да и вы на работу бесплатно не ходите. и не факт что нашими бесплатными консультациями. не пользуетесь