У моего мужа был участок под строительство в аренде, муж умер. Имею ли я право на этот участок?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, не имеете такого права.

Здравствуйте. Да, имеете право на перезаключение договора аренды с вами.

Согласно п.2 ст.617 ГК РФ в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.