Суд признал мое право на муниципальную квартиру, однако бывшая супруга и ее сожитель создают проблемы - курят в нашем присутствии и отказываются уходить. Как защитить своего ребенка и предот

• г. Нижневартовск

Суд признал право пользования муниципальной квартирой 4 х ком. за мной и моей дочерью. В квартире ещё прописана бывшая супруга (с ней в разводе, лишена родительских прав, дома бомжатник). То есть прописаны сейчас 3 чел. Заселился с приставами-я и дочь. В квартире до нашего заселения проживал её сожитель. После нашего с дочерью заселения в 23.00 я его выгоняю (вежливо), но утром он опять приходит и опять до 23.00 то есть целый день он дома (не работает). Бывшая (не работает) тоже говорит, что он имеет право находиться как гость. Курят прямо в квартире. Обратился к участковому-он сказал не чем помочь не может, вот если бы в подъезде курили, то я бы их... Дочьке 9 лет, я сам не курю. Обратился в опеку-сказали, что это я виноват что не могу создать нормальных условий своему ребёнку, помочь не чем не могут и ещё пригрозили забрать у меня дочь (Я В ШОКЕ). Уважаемые юристыкак сделать так, чтоб в квартире ни кто не курил (учитывая что проживает несовершеннолетний ребёнок, и ни кто не приходил в гости. Дочь одну дома боюсь оставить. Уезжая на работу, увожу к родственикам. Очень нужна Ваша помощь.

Ответы на вопрос (4):

Вам уже отвечали что юристы не смогут здесь помочь

Спросить
Пожаловаться

Пребывание в квартире сожителя бывшей жены не образует состава преступления, предусмотренного ст.139 УК РФ, поскольку в этом случае, лицо проникает в жилище по воле проживающего в нем лица.

Спросить
Пожаловаться

А что Вы скажите на это- Начать нужно с понимания того, что НИКТО, кроме зарегистрированных в квартире лиц, без Вашего согласия входить в квартиру не может. Ни в гости никак. Поэтому - заявление в полиции о возбуждении уголовного дела по ст. 139 УК РФ...

Спросить
Пожаловаться

Но Лицо проникает в квартиру против моей воли ,а это так же и моя квартира

Спросить
Пожаловаться

Суд признал право пользования муниципальной квартирой 4 х ком. за мной и моей дочерью. В квартире ещё прописана бывшая супруга (с ней в разводе, лишена родительских прав, дома бомжатник). То есть прописаны сейчас 3 чел. Заселился с приставами-я и дочь. В квартире до нашего заселения проживал её сожитель. После нашего с дочерью заселения в 23.00 я его выгоняю (вежливо), но утром он опять приходит и опять до 23.00 то есть целый день он дома (не работает). Бывшая (не работает) тоже говорит, что он имеет право находиться как гость. Курят прямо в квартире. Обратился к участковому-он сказал не чем помочь не может, вот если бы в подъезде курили, то я бы их... Дочьке 9 лет, я сам не курю. Обратился в опеку-сказали, что это я виноват что не могу создать нормальных условий своему ребёнку, помочь не чем не могут и ещё пригрозили забрать у меня дочь (Я В ШОКЕ). Уважаемые юристы как сделать так, чтоб в квартире ни кто не курил (учитывая что проживает несовершеннолетний ребёнок, и ни кто не приходил в гости. Дочь одну дома боюсь оставить. Уезжая на работу, увожу к родственикам. Очень нужна Ваша помощь.

Я зарегистрирован и проживаю с дочерью в муниципальной 4 х комнатной квартире, здесь же зарегистрирована и проживает бывшая супруга (9 лет в разводе, лишена родительских прав). Заселился с приставами-я и дочь. В квартире до нашего заселения проживал её сожитель. После нашего с дочерью заселения в 23.00 я его выгоняю (вежливо), но утром он опять приходит и опять до 23.00 то есть целый день он дома (не работает). Бывшая (не работает) тоже говорит, что он имеет право находиться как гость. Курят прямо в квартире. В последнее время начали приходить и другие к ней гости-алкаши, наркоманы. После 23.00 уходить отказываются, говорят что если я их выгоню силой напишут на меня заявление. Вызвал полицию в 1.00 они приехали посмотрели на ихние пьяные рожи, вызвали участкового я написал заявление, что не дают спать и попросил выгнать гостей на что участковый сказал мне что нет такова закона выгонять непрописанных так как они в гостях у моей бывшей и уехал... Дочьке 10 лет. Обратился в опеку-сказали, что это я виноват что не могу создать нормальных условий своему ребёнку, помочь не чем не могут и ещё пригрозили забрать у меня дочь (Я В ШОКЕ). Уважаемые юристы как сделать так, чтоб в квартире. Дочь одну дома боюсь оставить. Уезжая на работу, увожу к родственикам. Очень нужна Ваша помощь. Может есть какая статья по которой хотя бы ночью можно было выгнать посторонних.

Я зарегистрирован и проживаю с дочерью в муниципальной 4 х комнатной квартире, здесь же зарегистрирована и проживает бывшая супруга (9 лет в разводе, лишена родительских прав). Заселился с приставами-я и дочь. В квартире до нашего заселения проживал её сожитель. После нашего с дочерью заселения в 23.00 я его выгоняю (вежливо), но утром он опять приходит и опять до 23.00 то есть целый день он дома (не работает). Бывшая (не работает) тоже говорит, что он имеет право находиться как гость. Курят прямо в квартире. В последнее время начали приходить и другие к ней гости-алкаши, наркоманы. После 23.00 уходить отказываются, говорят что если я их выгоню силой напишут на меня заявление. Вызвал полицию в 1.00 они приехали посмотрели на ихние пьяные рожи, вызвали участкового я написал заявление, что не дают спать и попросил выгнать гостей на что участковый сказал мне что нет такова закона выгонять непрописанных так как они в гостях у моей бывшей и уехал... Дочьке 10 лет, я сам не курю. Обратился в опеку-сказали, что это я виноват что не могу создать нормальных условий своему ребёнку, помочь не чем не могут и ещё пригрозили забрать у меня дочь (Я В ШОКЕ). Уважаемые юристы как сделать так, чтоб в квартире. Дочь одну дома боюсь оставить. Уезжая на работу, увожу к родственикам. Очень нужна Ваша помощь. Может есть какая статья по которой хотя бы ночью можно было выгнать посторонних?, и ткнуть носом в неё участкового.

Я зарегистрирован и проживаю с дочерью в муниципальной 4 х комнатной квартире, здесь же зарегистрирована и проживает бывшая супруга (9 лет в разводе, лишена родительских прав). Заселился с приставами-я и дочь. В квартире до нашего заселения проживал её сожитель. После нашего с дочерью заселения в 23.00 я его выгоняю (вежливо), но утром он опять приходит и опять до 23.00 то есть целый день он дома (не работает). Бывшая (не работает) тоже говорит, что он имеет право находиться как гость. Курят прямо в квартире. В последнее время начали приходить и другие к ней гости-алкаши, наркоманы. После 23.00 уходить отказываются, говорят что если я их выгоню силой напишут на меня заявление. Вызвал полицию в 1.00 они приехали посмотрели на ихние пьяные рожи, вызвали участкового я написал заявление, что не дают спать и попросил выгнать гостей на что участковый сказал мне что нет такова закона выгонять непрописанных так как они в гостях у моей бывшей и уехал... Дочьке 10 лет. Обратился в опеку-сказали, что это я виноват что не могу создать нормальных условий своему ребёнку, помочь не чем не могут и ещё пригрозили забрать у меня дочь (Я В ШОКЕ). Уважаемые юристы как сделать так, чтоб в квартире. Дочь одну дома боюсь оставить. Уезжая на работу, увожу к родственикам. Очень нужна Ваша помощь. Может есть какая статья по которой хотя бы ночью можно было выгнать посторонних?, и ткнуть носом в неё участкового.

Суд признал право пользования муниципальной квартирой за мной и моей дочерью. В квартире ещё прописана бывшая супруга (с ней в разводе, лишена родительских прав). То есть прописаны сейчас 3 чел. Заселился с приставами-я и дочь. В квартире ещё как оказалось проживает сожитель бывшей и уходить добровольно отказывается. Бывшая тоже говорит, что он будет жить здесь (типа гражданский муж). Я знаю, что проживание его не законно. ВОПРОС: мои действия? Как выселить и ограничить доступ в квартиру этому товарищу законно? А может ли он потом (посте вызова 02) приходить как гость? Заранее спасибо!

Суд признал право пользования муниципальной квартирой за мной и моей дочерью. В квартире ещё прописана бывшая супруга (с ней в разводе, лишена родительских прав). То есть прописаны сейчас 3 чел. Заселился с приставами-я и дочь. В квартире ещё как оказалось проживает сожитель бывшей и уходить добровольно отказывается. Бывшая тоже говорит, что он будет жить здесь (типа гражданский муж). Я знаю, что проживание его не законно. ВОПРОС: мои действия? Как выселить и ограничить доступ в квартиру этому товарищу законно? Заранее спасибо!

Сестра проживает в доме матери со свои сожителем и малолетним ребенком. Сожитель сестры состоит в законном браке с другой женщиной и имеет еще два жилья, в одном из этого жилья он прописан. В нашем доме он не прописан. Мать является собственником дома. В последнее время отношения с Матерью у них испортились, сожитель и сестра стали угрожать матери и учинять проживанию в ее доме! Мать, подала заявление в суд о выселении сожителя дочери из дома! Суд принял решение удовлетворить иск Матери. Сожителя выселили без представления другого жилья, но судебные приставы сказали что сожитель сестры может приходить в гости каждый день, и находиться до 23-00 часов в доме Матери. У меня такой вопрос: имеет ли право приходить в гости сожитель моей сестры домой? Если Мать собственник и она не желает его видеть в своем доме? Если может он приходить в гости? Как сделать законно чтобы он не приходил в дом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в муниципальной неприватизированной двухкомнатной квартире с дочерью и матерью. Со мной проживает мой законный супруг. Мать против проживания супруга. При моем обращении к участковому тот сказал, что супруг имеет право находится без согласия моей матери.

Я подавал иск в суд о признании право пользования муниципальной квартирой в которой прописана моя бывшая супруга и моя дочь (проживает со мной). Я не прописан ни где. Суд вынес решение: Признать за мной право пользования спорной квартирой. Сейчас я по этому решению прописался (поставили штамп в паспортном). Как мне теперь с дочерью вселятся туда, если бывшая супруга (тоже там прописана) не открывает дверь. Исполнительный листа нет (при таком решении не дают) . Может теперь нужно обратиться в суд с иском о вселении? Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение